Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Бакальчук предложила создать в России министерство маркетплейсов

Основательница Wildberries заявила, что нужно создать министерство, регулирующее ритейл и маркетплейсы.

1,8 тыс. просмотров514 открытий

По словам Татьяны Бакальчук, компании в этой сфере считают себя одновременно представителями ретейла и цифровой экономики.

«Видимо, нужно новое министерство вводить, которое будет объединять эти две отрасли», — отметила глава Wildberries в ходе пленарной сессии в рамках форума «Неделя российского ритейла 2024».

Позднее в пресс-службе Wildberries заявили, что идея Бакальчук о создании нового министерства — «из разряда шутки», и «заниматься законотворчеством» основательница компании не собирается.

Подробно о том, как работать с маркетплейсами, вести договоры и документооборот вы узнаете на вебинаре Бухгалтерия маркетплейса: особенности договоров и документооборота Озона и Яндекс.Еды 4 июня в 11:00 мск.

Записаться

Разберитесь в особенностях агентского договора с маркетплейсом и с тем, какие налоговые риски у него есть, а также как это влияет на документооборот и налоговую базу.

Спикер — Ирина Гамова, практикующий бухгалтер, руководитель аутсорсинговой компании, сертифицированный специалист в рамках 115-ФЗ.

Ждем вас на вебинаре 4 июня в 11:00 мск!

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24.6K

Комментарии

13
ГлавнаяПодписка