Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант черный мобилка
Учет для новых территорий (ДНР, ЛНР...)
Читать 1 мин

Для предприятий новых регионов ввели мораторий на взыскание долгов

Мораторий будет действовать до 1 января 2026 года. Он распространяется на обязательства, которые возникли у государственных и муниципальных предприятий до 30 сентября 2022 года.

Госдума в окончательном чтении приняла закон, который устанавливает мораторий на принудительное исполнение документов о взыскании денежных средств с государственных и муниципальных предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Действие закона распространяется на обязательства, возникшие до 30 сентября 2022 года. Мораторий продлится до 1 января 2026 года. Он не затронет обязательства по возмещению вреда, а также по оплате труда и выплате выходных пособий.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.3K
Комментарии
1
ГлавнаяПодписка