Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Пользователи интернета
Читать 1 мин

Блогеров обязали сообщать в Роскомнадзор о своей деятельности

Если аудитория блогера превышает 500 тысяч пользователей в сутки, владельцу ресурса придется выполнять запросы Роскомнадзора и ФСБ и передавать информацию о своих подписчиках.

1,3 тыс. просмотров574 открытия

Владимир Путин подписал закон о деанонимизации владельцев каналов и социальных сетей, у которых больше 10 тыс. подписчиков.

С 1 ноября 2024 года такие блогеры должны передавать в Роскомнадзор сведения о себе. Состав информации и порядок ее предоставления уточнит правительство. На основании этих данных РКН создаст перечень.

Те, кто не входит в список, не смогут легально размещать рекламу на собственных ресурсах и получать предложения по финансированию. Из таких каналов запретят делать репосты.

Кроме того, владельцы социальных сетей с аудиторией больше 500 тыс. пользователей в сутки будут по запросу из РКН или ФСБ передавать информацию о своих подписчиках.

С 1 января 2025 года блогеры, которые не предоставили данные о себе, в течение суток после получения требования Роскомнадзора должны ограничить доступ к собственным ресурсам. Такая блокировка продлится до выполнения требований закона.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
13.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка