Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Трудовое право
Читать 1 мин

ГИТ: с изменениями в правила трудового распорядка не надо знакомить всех подряд сотрудников

Работодатель должен знакомить сотрудников с принимаемыми локальными нормативными актами (ЛНА), непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

Если же в ЛНА вносят какие-то изменения, которые касаются только некоторых сотрудников, то всех остальных знакомить с этими изменениями не надо.

Об этом сообщает ГИТ по Москве в письме от 13.08.2024 № ПГ/17137/10-26317-ОБ/593.

Например, в правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) вписали суммированный учет рабочего времени.

Значит, знакомить с новыми ПВТР надо только тех, кто на этом режиме будет работать.

Вести кадровые документы научим на курсе профпереподготовки «Кадровик с нуля до профи: все навыки от ТК до 1С: ЗУП». Сейчас курс стоит 8 900 рублей вместо 32 890 рублей. Старт потока – 1 сентября.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.6K

Комментарии

1
  • fkmrf123

    Мнение конечно личное, но и снова к старому, где "одной рукой пытаются загнать население в рыночные отношения", а с другой и уже как местном уровне делают всё административно-доступное в чиновничьем определении, чтобы это происходило как можно медленнее или не осуществлялось совсем.

ГлавнаяПодписка