МТС, Мегафон и Билайн не отменили роуминг в Крыму
Операторы мобильной связи должны были отменить дополнительную плату для абонентов, которые отправились в Крым. За услуги пользователи должны платить по тарифам домашнего региона.
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов связи МТС, Мегафон и Билайн. Компании продолжают брать с абонентов дополнительную плату при нахождении в Крыму.
«В случае установления вины по итогам рассмотрения антимонопольных дел компаниям может быть назначен штраф или выдано предписание о перечислении незаконно полученного дохода в федеральный бюджет», — сказано на сайте ФАС.
Оператор Tele2 первым отменит дополнительную плату. Это будет сделано до 8 октября 2024 года. Время нужно, чтобы компания могла технически подготовить свои системы.
Сейчас ФАС поэтапно приводит тарифы на услуги связи в поездках по России к ценам домашнего региона. Ведомство устранило все предпосылки для взимания дополнительной платы.
Абоненты крымских операторов ООО «К-телеком» и ООО «КТК Телеком» уже могут пользоваться услугами связи по принципу «как дома».
Кадровик — самая стабильная профессия, даже в кризис!
С курсом
профессиональной переподготовки
«Кадровик с нуля до профи: все навыки от ТК до 1С: ЗУП»
вы освоите все тонкости кадрового учета: прием, увольнение сотрудников по новым правилам 2026 года,
ведение воинского учета, работа в 1С:ЗУП, и получите диплом государственного образца, который
подтвердит вашу новую профессию работодателю.
Стоимость обучения снижена 33000
9 250 руб., успейте
записаться по акции.
Комментарии
3С какой стати? Почему люди, которые едут в какой-нибудь условный Екатеринбург должны платить по тарифам роуминга, а сюда значит нет.