Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок

На Дальнем Востоке появится новый тип территории опережающего развития

Правительство и Госдума должны ускорить работу над законопроектом о запуске международных ТОР на Дальнем Востоке. Это позволит стране эффективнее работать с бизнесом из Китая и республики Беларусь.

3,7 тыс. просмотров325 открытий

Президент Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума-2024 поручил Госдуме и кабмину быстрее подготовить законопроект, который позволит создать на Дальнем Востоке международные территории опережающего развития (ТОР).

«На прошлом ВЭФ было объявлено о создании на Дальнем Востоке международных территорий опережающего развития. Они должны предлагать глобальные, конкурентоспособные условия для иностранных инвесторов. И прежде всего, конечно, из дружественных стран. Первый международный ТОР предполагается создать здесь, в Приморском крае», — заявил Путин.

Также он добавил, что международные ТОР будут интересны бизнесу из Китая, а также Беларуси, с участием которой в Приморье появится новый глубоководный порт.

Бухгалтер по зарплате — курс для освоения расчета зарплаты и пособий по новым правилам 2026 года. Вы научитесь рассчитывать все виды выплат, оформлять трудовые и гражданско-правовые договоры, работать с дистанционными сотрудниками и вести учет в 1С:ЗУП. Программа 4 месяца с практикой, тренажерами и онлайн-поддержкой, по окончании вы получите диплом профпереподготовки на 256 ак. часов.

Цена по акции: 31 700 → 8 900 руб.
Записаться по акции

Комментарии

5
  • tayatumanowa

    Смешно. А что, в России есть что-то такое развивающееся, что можно было бы опередить в развитии? Китайцы или белорусы опередят? Не сомневаюсь. Причём, на льготных налоговых условиях, в свою пользу.

  • elena.sirius

    а что на Дальнем Востоке опережать с Китаем? Тайгу еще не всю срубили, рыба опять же. С белорусами поделимся, друзья все-таки, славяне

  • Смит Вессон

    Судя по всему готовятся передать территорию "дружественной" стране. Опережающими темпами, а то тянем чего-то. Китай там быстро все разовьёт в свою пользу.

ГлавнаяПодписка