Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Декларация по налогу на имущество
Читать 1 мин

Уведомление о выборе ИФНС для сдачи декларации по налогу на имущество надо сдавать после 1 января

Если у компании в разных городах одного региона РФ есть имущество, облагаемое налогом по среднегодовой стоимости, то она может сдать одну единую декларацию. Надо только выбрать, куда сдавать.

1,4 тыс. просмотров329 открытий

Для этого нужно направить в инспекцию уведомление о порядке представления налоговых деклараций по налогу на имущество (КНД 1150090).

Срок сдачи уведомления – до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, в котором будет представляться единая налоговая декларация.

То есть по налогу на имущество за 2024 год срок сдачи уведомления – 01.02.2025.

Налоговики сообщают, что сдавать уведомление надо не ранее 01.01.2025.

При заполнении необходимо указывать ИНН и КПП головной организации.

Если декларация представляется за 2024 год, то в уведомлении налоговый период необходимо указывать – 2025 год. То есть год, в котором представляется уведомление.

Кстати, за 2024 год надо будет сдавать декларацию по налогу на имущество по новой форме.

Подробнее о том, как определить налоговую базу по налогу на имущество и заполнить декларацию без ошибок, расскажем на курсе повышения квалификации «Бухгалтер на ОСНО». Вы узнаете, как изменятся правила расчета налогов с учетом налоговой реформы-2025, сможете составить отчетность по новым формам и работать без претензий налоговой. После обучения выдадим удостоверение, которое внесем в ФИС ФРДО. Сейчас вы можете купить курс со скидкой 55%. Старт потока 1 декабря.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка