КПП Главный Бухгалтер красный мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Роскачество огласило, сколько на рынке фальсифицированной продукции

Товары из категории круп, муки и молочной продукции получили 260 Знаков качества, а продавцы стали быстрее убирать с полок фальсификат.

Руководитель Роскачества Максим Протасов рассказал, что доля фальсификата на российском рынке составляет порядка 10%.

В 2024 году розничные торговые сети и операторы стали быстрее снимать с продажи фальсифицированную продукцию. 90% продавцов и производителей устраняют нарушения в первые недели после поступления информации о таких товарах. Об этом пишет ТАСС.

По результатам веерных исследований продукции Роскачество присвоило 260 государственных Знаков качества. Лидерами среди регионов стали Московская, Белгородская области, Краснодарский край, Москва и Нижний Новгород. Знак качества получили товары из категорий муки, круп и молочной продукции.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
9.8K
Комментарии
2
  • fkmrf123

    \\\\\\......а продавцы стали быстрее убирать с полок фальсификат......./////

    Как эти продукты вообще могут оказаться на полках продавца без тех документов соответствия, что собственно и требует сам Закон? Вот ведь в чём вопрос, включая всю ту гвардию чиновничьего аппарата, что собственно и призвана за счет тех же налогоплательщиков следить за этим самым действием.🤔

    Складывается такое впечатление, что подобное делается как умышленно или по крайней мере по принципу: "И так сойдет".

  • Aleks679

    10%???? Вот пусть оливковое масло проверят!

ГлавнаяПодписка