Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Появится новый вид сезонной деятельности с налоговой отсрочкой

Чтобы предприятия-производители не брали кредиты и не приостанавливали деятельность, власти дадут им отсрочку по уплате налогов на период, когда продажи носков и чулок падают.

1,2 тыс. просмотров305 открытий

Минпромторг подготовил проект постановления правительства, по которому производство чулок и носков из полиамида войдет в перечень сезонных видов деятельности.

Предприниматели из сферы носочно-чулочного производства получат отсрочку по уплате налогов в кварталах, когда реализация товаров сокращается. Такая поддержка позволит сократить объемы кредитных средств, затраты производителей, а также сдержать рост цен на продукцию.

Основной объем годового производства носков и чулок приходится на февраль-апрель. В среднем компании выпускают по 5,6 млн пар каждый месяц. Затем предприятия снижают объемы до 3,3 млн пар, а некоторые и вовсе приостанавливают деятельность. Продукция хранится на складах и ждет пикового спроса, который приходится на четвертый квартал.

Сейчас в список сезонного производства включена деятельность по созданию изделий из натурального меха, валяной и войлочной обуви.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка