Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Поправки в НК РФ
Читать 1 мин

В НК РФ могут внести нормы о глобальном минимальном налоге — «GloBE Rules»

22.01.2025 глава Минфина Антон Силуанов подписал обновленный План деятельности Федеральной налоговой службы на 2025 год и плановый период 2026-2030 годов.

2,6 тыс. просмотров706 открытий

Согласно п. 1.8.3 Плана, к декабрю ФНС оценит целесообразность внесения в НК изменений, предусматривающих правила минимального эффективного уровня налогообложения российских участников международных групп компаний (МГК). Это понадобилось в связи с внедрением в отдельных иностранных государствах и территориях глобального минимального налога — так называемого GloBE Rules.

Будет разработана модель и проведены расчеты для оценки влияния глобального минимального налога на российских участников МГК с точки зрения наличия рисков дополнительного налогообложения в иностранных государствах прибыли таких компаний.

Результаты будут отражены письмах ФНС.

Комментарии

31
  • Arhimed0

    так закон про русский язык будет или нет?

    уже не просто иностранные слова русскими буквами , а полноценно.... по-вражески )))))

  • fressigran@

    Жаль с Бурундией так не задружились. На бурундском бы налоги считали

ГлавнаяПодписка