Прокуроры активно предостерегают от необоснованного повышения цен
Чаще всего предупреждения от прокуратуры получали поставщики и производители лекарств, молока, яиц и хлебобулочных изделий.
В 2024 году прокуроры вынесли почти 10 тыс. предостережений против необоснованного повышения цен на медикаменты и товары первой необходимости.
Мониторинг за ценами ведут ежедневно. При нарушениях производителей и поставщиков могут привлечь к административной ответственности.
«Во взаимодействии с ФАС, Минсельхозом и Минпромторгом мы установили прямые отношения с производителями и поставщиками продукции», — сказал генпрокурор Игорь Краснов.
Предупреждения со стороны прокуратуры повлияли на двух крупных производителей молочной продукции — «Вимм-Билль-Данн» и «Экомилк». Они отказались от повышения цен перед новогодними праздниками.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты