Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Налог на прибыль
Читать 1 мин

Узнать, как компания платит налог на прибыль, не получится

Некоторые организации платят налог на прибыль из фактической прибыли, а некоторые из расчетной.

1,7 тыс. просмотров1,4 тыс. открытий

ФНС спросили, как узнать, что организация платит налог на прибыль из фактической прибыли, а не из расчетной. Где можно посмотреть эту информацию.

Служба ответила, что информация о таких налогоплательщиках не публикуется.

Организации, которые уплачивают авансовые платежи исходя из фактической прибыли, представляют декларацию по налогу ежемесячно не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным (п. 3 ст. 289 НК).

Прежде чем начать уплачивать авансовые платежи исходя из фактической прибыли, налогоплательщик должен был направить уведомление в налоговый орган (ст. 286 НК).

До 25 апреля бухгалтеры должны сдать новую декларацию по налогу на прибыль. Разберем правила заполнения новых форм отчетности на курсе профпереподготовки «Главный бухгалтер на ОСНО». Вы узнаете, как работать с кадрами, освоите управленку и финанализ. После обучения получите диплом, который внесем в ФИС ФРДО. Смотрите программу нашего нового курса и скорее занимайте места! Старт потока 15 апреля.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
24.8K

Комментарии

2
ГлавнаяПодписка