Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Экологический сбор
Читать 1 мин

Завтра истекает срок уплаты экологического сбора за 2024 год

15 апреля 2025 года производителям и импортерам из ЕАЭС нужно успеть оплатить экосбор за 2024 год. Он не входит в ЕНП, нужно отдельное платежное поручение.

3,8 тыс. просмотров407 открытий

Обсуждение сдачи экологической отчетности в Росприроднадзор идет в нашем телеграм-канале «Красный уголок бухгалтера».

Коллеги делятся, что при импорте оплата поступает в федеральный Росприроднадзор. Расчет экосбора идет за предшествующий год.

Если сбор уплачивает производитель, сумму перечисляют по реквизитам территориального органа Росприроднадзора. КБК сбора — 048 1 12 08010 01 6000 120.

Также до 15.04.2025 нужно сдать отчетность в Росприроднадзор. Если компания производит или ввозит определенные товары или упаковку, нужно либо утилизировать отходы, либо оплатить экологический сбор. Полный список таких товаров и упаковки — в постановлении Правительства от 29.12.2023 № 2414.

Полный календарь бухгалтера на 2025 год на «Клерке» — здесь.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
35.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка