Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар:Финансовый директор в эпоху турбулентности экономики 2026-2027
Многодетные семьи
Читать 1 мин

Компаниям могут предоставить налоговые льготы, если они оплачивают отдых многодетным сотрудникам

Работодатели, которые компенсируют многодетным работникам стоимость путевок в санатории, смогут рассчитывать на налоговые льготы.

1,8 тыс. просмотров169 открытий

Руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов и вице-спикер Госдумы Александр Бабаков подготовили законопроект о налоговых льготах для бизнеса. Преференции смогут получить работодатели, которые выделяют многодетным сотрудникам деньги на отдых.

От налогообложения освободят суммы, которые компания тратит на оплату дополнительных отпусков работников с тремя и более детьми. Налоговую льготу также распространят на компенсации многодетным стоимости путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации. Об этом пишет ТАСС.

«Стимулирование работодателей к предоставлению дополнительных социальных гарантий способствует укреплению института семьи, повышению рождаемости и улучшению демографической ситуации в стране», — сказано в пояснительной записке.

Авторы инициативы хотят, чтобы налогом не облагалась стоимость проезда сотрудника в пределах РФ к месту отпуска и обратно, стоимость провоза багажа до 30 кг, а также проезд неработающих членов семьи.

Законопроект внесут в Госдуму в ближайшее время.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка