Консультант + мобилка
Кредитование и поручительство
Читать 1 мин

Минцифры: для льготной ИТ-ипотеки нужно до 20 мая 2025 отправить документы в налоговую

Чтобы заемщики могли участвовать в программе льготной IT-ипотеки, компании-работодатели должны написать согласие на раскрытие налоговой тайны.

2,5 тыс. просмотров1,6 тыс. открытий

До 20 мая 2025 года IT-компании, которые хотят участвовать в программе льготной ИТ-ипотеки, должны отправить согласие на раскрытие налоговой тайны в ФНС, напоминает Минцифры.

«Это необходимо для получения информации о том, что заемщик работает в компании, применяющей налоговые льготы. Это является одним из главных требований для получения ИТ-ипотеки», — пишет ведомство в своем телеграм-канале.

Согласие заполняют по инструкции и ставят код 10062. Отправить документ можно через ЛК юрлица, оператора ЭДО или сформировать и отправить через «Налогоплательщик ЮЛ» (с версии 4.79.4).

Сведения, отправленные до 20 мая, налоговики передадут в Минцифры до 25 мая. Если компания не отправит согласие вовремя, ее сотрудники не смогут взять льготную ИТ-ипотеку в 2025 году.

Ранее мы сообщали, что на Госуслугах начали принимать заявки на подтверждение аккредитаций IT-компаний.

Как купить коммерческую недвижимость и не потерять деньги: 15 юридических проверок

Практическое руководство для тех, кто планирует купить коммерческую недвижимость и не хочет вместе с объектом приобрести чужие проблемы. В статье разобраны 15 ключевых юридических проверок: собственник и история объекта, ЕГРН, земельный участок и ВРИ, перепланировки, арендаторы, судебные и банкротные риски, залоги и обременения, коммуникации.

1.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка