Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Воинский учет
Читать 1 мин

Путин увеличил до 20 тысяч рублей штраф за несообщение в военкомат о переезде

Если не передать в военкомат информацию о смене места жительства, не подтвержденного регистрацией, можно получить штраф до 20 тысяч рублей.

Президент Владимир Путин подписал закон от 07.07.2025 № 202-ФЗ, по которому будет штраф до 20 тыс. рублей, если не сообщить в военкомат о смене места жительства.

Раньше наказание было от 1 до 5 тыс. рублей, а теперь — от 10 до 20 тыс. Получить штраф могут те, кто не сообщил в военкомат о переезде на новое место, не подтвержденное регистрацией. А также за неявку в военкомат в установленный срок после переезда.

Закон вступает в силу после официальной публикации. То есть с 7 июля 2025 года.

Автор

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.3K

Комментарии

1
  • Маргарита Миннуллина

    Спасибо, что написали простыми словами. Полезно знать, а то потом прилетает штраф, и все «внезапно».

ГлавнаяПодписка