Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Инвестиции
Читать 1 мин

С 28 июля 2025 года на Мосбирже будет больше иностранных ценных бумаг

Торговая площадка подбирает активы для внебиржевых сделок с учетом потребностей и мнения инвесторов.

1,8 тыс. просмотров151 открытие

Московская биржа увеличит число иностранных активов для внебиржевых сделок с акциями без листинга с расчетами через центрального контрагента. Проводить их смогут только квалифицированные инвесторы.

«Это расширит возможности квалифицированных инвесторов по операциям с иностранными ценными бумагами, учитываемыми в НРД», — сказано на сайте Мосбиржи.

Список иностранных ценных бумаг формируется с учетом потребностей инвесторов. Они могут направить свои пожелания через специальную форму на сайте торговой площадки.

Внебиржевые сделки с расчетами через центрального контрагента запустили с апреля 2023 года. Инвесторы с 06:50 до 23:50 могут подавать оферты и заключать сделки. Квалифицированные инвесторы могут покупать и продавать ценные бумаги, а неквалифицированные — только продавать.

Автор

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка