Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Ведение бизнеса
Читать 1 мин

ФАС: нельзя повышать цены на воду и продовольствие в аэропорту

Против двух магазинов в аэропорту Внуково возбудили антимонопольные дела. Они действительно повышали стоимость питьевой воды.

1,4 тыс. просмотров275 открытий

Федеральная антимонопольная служба усилит контроль за продукцией в московских аэропортах после сообщений о резком повышении цен на воду.

Сейчас ведомство анализирует цены в 28 регионах, где пассажиропоток в аэропортах больше 1 млн человек в год.

«Служба поручила территориальным органам проанализировать ценообразование занимающих доминирующее положение на этих рынках организаций, расположенных в аэровокзальных комплексах», — сказано на сайте ФАС.

Московское УФАС провело проверку торговых точек в аэропорту Внуково. В результате нашли завышенные цены на питьевую воду в бутылках. В отношении оператора магазинов беспошлинной торговли и против ООО «Регстаэр-М» возбудили два антимонопольных дела.

Недавно мы писали, что в аэропортах Москвы за бутылку воды хотят больше 450 рублей.

Автор

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу

6 неочевидных способов найти клиентов бухгалтеру без рекламы: Telegram-чаты, вакансии, Google, ВКонтакте, новые компании и автоматический мониторинг заявок.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу
2.7K

Комментарии

3
  • vash_buhgalter2010

    А до этого момента ФАС не интересовали цены в аэропортах? Они всегда там были космическими.

ГлавнаяПодписка