Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Обзоры новостей
Читать 2 мин

⚡️ Итоги дня: возбудили первое дело о дропперстве, S7 оштрафовали за овербукинг, а в законе появилось понятие «студенческая семья»

Подготовили обзор главных событий дня — 24 июля 2025 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

2,5 тыс. просмотров279 открытий
  • В России вырос рынок ритуальных услуг на фоне высокого спроса на похороны. За январь-апрель рынок увеличился на 12,7%, до 39,5 млрд рублей, при росте смертности на 4,5%.

  • Продажи услуг спутникового интернета в России во втором квартале заметно выросли из-за нестабильной работы интернета мобильного. Например, продажи спутникового интернета «Триколор» увеличились в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Аэропорт Домодедово находится в предбанкротном состоянии, заявил его новый глава Андрей Иванов. По его словам, аэропорт должен около 70 млрд, а его убыток составляет 10 млрд рублей.

  • За первое полугодие 2025-го выпуск минеральных удобрений в России вырос до 33,7 млн тонн. Это на 5,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Авиакомпанию S7 оштрафовали на 40 тыс. рублей за овербукинг. В мае 2025 года нескольким людям отказали в регистрации на рейс. Причиной стало превышение числа зарегистрированных пассажиров над количеством мест на борту лайнера.

  • По итогам июня в России было выдано 88,5 тыс. автомобильных кредитов. По сравнению с маем показатель вырос на 7,8%, однако в годовом выражении — упал на 41,1%.

  • Потребители возвращают от 15% до 45% заказанных в интернете одежды, обуви и аксессуаров. Самая высокая вероятность возврата товара — 30–45% — у Wildberries, Ozon и других крупных маркетплейсов.

  • Президент Владимир Путин подписал закон, который закрепляет понятие «студенческая семья». Это люди до 35 лет, которые состоят в браке, воспитывают ребенка, являются его единственными родителями (усыновителями) и получают среднее профессиональное или высшее образование.

  • В Москве возбудили первое уголовное дело о дропперстве. Задержали 52-летнюю женщину, на чей счет злоумышленники перевели более 1 млн рублей.

  • Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За правду» предложили убрать алкомаркеты с первых этажей жилых домов.

  • В России предложили временно отправлять в учебно-воспитательную специальную школу тех детей, которые часто участвовали в травле и применяли физическое насилие по отношению к другим детям.

  • Магазины «Пятерочка» и «Перекресток» остановили закупки шоколадных батончиков и жвачки от Mars — ретейлер счел цены завышенными. Запасов Snickers у касс хватит до сентября.

Автор

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
23.7K

Комментарии

7
  • Arhimed0

    Премьер-министр перед очередным гениально задуманным повышением цен и понижением зарплат решил поговорить с народом. Выйдя из лимузина, он остановил неплохо одетого мужика без лишней интеллигентности на лице.

    — Скажите, если мы поднимем цены на 50%, как вы будете жить?

    — Да ничего, как и жили.

    — Так. А если на 100%?

    — Ничего, вроде бы, денег хватает.

    — Ага, — обрадовался премьер, — а если на 500%?

    — Ну-у-у, тогда, наверное, куплю виллу в Ницце или замок в Испании!

    — А кем вы работаете?

    — Владею похоронным бюро.

  • Arhimed0

    воспитывают ребенка, являются его единственными родителями (усыновителями)

    Чисто для понимания...

    скажите, а бывают варианты что у ребёнка могут быть по несколько родителей? Есть ограничение на мансимум? Или.... вот что в этом месте имеется в виду? Могут быть и до деятка родителей? До сотни?

  • Arhimed0

    Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За правду» предложили убрать алкомаркеты с первых этажей жилых домов.

    Правильно! Они должны быть размещены на верхних этажах! А лучше на крыше, где живёт Карлсон

ГлавнаяПодписка