Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Пользователи интернета
Читать 1 мин

Лантратова попросила Шадаева разъяснить ситуацию с блокировкой звонков в мессенджерах

В СМИ обсуждают блокировку голосовых и видеозвонков в иностранных мессенджерах. Также прошла информация, что блокировать звонки через такие мессенджеры попросили операторы связи.

2,1 тыс. просмотров537 открытий

Депутат Яна Лантратова отправила обращение главе Минцифры Максуту Шадаеву с просьбой дать официальные разъяснения по поводу работы иностранных мессенджеров на территории РФ и также подтвердить или опровергнуть введение ограничений на голосовые и видеозвонки в них.

В СМИ активно обсуждается возможная блокировка голосовых и видеозвонков через WhatsApp1 (принадлежит Meta1, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) и Telegram. Также пишут о массовых сбоях во время звонков, ухудшении качества связи, прерывании звука и нестабильном соединении при использовании мобильного интернета.

Депутат напомнила и о слухах, согласно которым крупнейшие операторы связи, МТС, «МегаФон», «Билайн» и t2 якобы предложили ограничить возможность совершения звонков через иностранные мессенджеры. Операторы не стали комментировать эти слухи.

«Прошу вас, уважаемый Максут Игоревич, предоставить официальные разъяснения относительно текущей ситуации с функционированием зарубежных мессенджеров на территории Российской Федерации, а также подтвердить или опровергнуть факт введения каких-либо ограничений на звонки через них. Прошу также проинформировать о позиции Минцифры России в отношении дальнейшего регулирования данных сервисов», — написала Лантратова.

Она отметила, что сложившаяся ситуация создает неопределенность и социальную напряженность среди миллионов россиян, которые пользуются мессенджерами для личного и делового общения.

Кроме того, для многих людей зарубежные мессенджеры – единственная возможность поддерживать связь с родственниками за рубежом, добавила Лантратова.  

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Автор

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
13.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка