🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →

Минцифры хочет отменить централизованные госзакупки офисного ПО

Механизм централизованных закупок софта для органов власти оказался неэффективным.

Минцифры предлагает больше не проводить централизованные закупки офисного программного обеспечения и антивирусных программ для федеральных органов власти, подконтрольных Правительству.

Соответствующий проект постановления кабмина размещен на портале проектов НПА.

В Минцифры считают, что механизм централизованных закупок софта оказался неэффективным. Многие федеральные органы власти уже используют отечественное ПО и могут приобретать его сами.

Автор

1С:ЗУП: основные возможности программы для кадрового специалиста

Конфигурация 1С:ЗУП позволяет не только рассчитывать заработную плату сотрудникам и сдавать отчетность в проверяющие органы. У нее широкие функциональные возможности для кадровиков, особенно в версии 1С:ЗУП КОРП.

1С:ЗУП: основные возможности программы для кадрового специалиста

Комментарии

1
  • fkmrf123

    \\\\\.....не проводить централизованные закупки офисного программного обеспечения и антивирусных программ......//////

    Оно и понятно, что потыркались-потыркались с нашим родным ПО и видимо как поняли, что оно и не }{ер никому не сдалось, т.к. не обладает всеми теми возможностями, что и аналогично буржуинское.

    А вот признать факто того, что это буржуинское ПО создано в реально-работающих условиях конкуренции, в отличие от наших родных РФ условий "бумажно-трибунного" своего использования, власти признать попросту опасаются, в силу того, что весьма солидную массу руководящих кресел попросту придется освобождать за ненадобностью в самой экономике.😊

ГлавнаяБух.Совет