🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Бухгалтеры

🔢 Бухгалтеры выбирают самый удобный калькулятор

В лидерах – оригинальный CITIZEN-888 и Brauberg Extra 16.

В нашем телеграм-канале «Красный уголок бухгалтера» выбирают удобный калькулятор для бухгалтера.

Коллега спросила совета по выбору нового устройства, потому что в ее CITIZEN-888 после 15 лет работы села батарейка. Обычная батарейка садится через 3-4 месяца.

Копии CITIZEN продаются на Озоне, но отзывы не очень хорошие. А оригинальный калькулятор стоит 5 000 рублей.

«Brauberg Extra 16, в принципе, на Ситизен чем-то похож, но немного удобнее даже – 16 разрядов и кнопка с двойным нулем», — посоветовали в обсуждении.

Калькулятор куплен уже три года назад, замены батареек не требует, цифры крупные, в счете не врет.

Предложили еще один вариант – Uniel UG60.

По поводу реплик Ситизен мнения сошлись: экономия себя не оправдала.

Раньше покупали, но без оригинального названия, просто 888Т. Но пользоваться было невозможно – западали кнопки и периодически тупил со страшной силой, поделились в чате.

Брала за 900 аналогичной раскладки – вонючий такой пластик пришел. Так что берите подороже, разница есть, рекомендуют пользователи.

А какими калькуляторами вы пользуетесь на работе? Делитесь ниже в комментариях.

Автор

Комментарии

42
  • пРоза Жизни

    Attache CA-1217T-14 - с регулируемым углом наклона экрана. Идеален при любом освещении. Лет пять ему уже точно есть, точнее не скажу.

    14031047443e68e1ceb3128ae9f9543e.png
  • Купила себе ситизен в обычном магазине - считаю на телефоне))) постоянно что-то лажает, ощущение, что врет в расчетах, несколько раз такое бывало, что считаю сумму и выходят разные числа в итоге. Где взять оригинальный?

  • bogdanovv

    у меня как раз 888, второй за бух.жизнь (28 лет), у первого совершенно стерлись кнопки

ГлавнаяБух.Совет