Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Инвестиции
Читать 1 мин

Петербургская биржа начала торговать физическим золотом

Если на Мосбирже можно купить только бумаги на золото, то Петербургская биржа предлагает приобрети именно физическое золото в слитках.

20 октября 2025 года Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа вместе с Гознаком запустила торги физическим золотом в слитках.

Торги будут проходить на базе собственной инфраструктуры Петербургской биржи, на площадках госкомпании «Гознак» и через Московский монетный двор, который будет поставлять слитки по биржевым договорам.

Сделки будут отличаться от тех, которые можно заключить на Мосбирже, где торгуют «бумажным» золотом через металлические счета. На Петербургской бирже продают физическое золото в слитках, а каждая сделка закончится переводом драгметалла от продавца к покупателю, следует из сообщения биржи.

Автор

Свет в конце тоннеля пока платный. Где российскому бизнесу искать деньги в 2026–2027 годах?

Разговоры о положительных новостях для российского бизнеса сегодня напоминают предложение немного прогуляться по минному полю и посмотреть, какие красивые маки выросли между минами. Маки, может быть, и прекрасны, но человек, отвечающий за деньги, сотрудников и очередной платеж по кредиту, имеет некоторое право интересоваться не только пейзажем.

549

Комментарии

1
  • fkmrf123

    Вот же незадача, здесь барахло жены уже не знаешь куда складывать, а тут еще и золотишко необходимо будет где-то в той же квартирке припрятать и содержать.🤔😊

ГлавнаяПодписка