Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Субсидии для бизнеса
Читать 1 мин

Запрет на предоставление бюджетных субсидий юрлицам с долгами перед РФ продлят

Минфин уточнит сроки решений по использованию средств на нацпроекты.

1,8 тыс. просмотров193 открытия

Минфин разработал проект постановления кабмина об особенностях исполнения федерального бюджета на следующие три года.

«Цель – ускорение работы и повышение эффективности использования средств федерального бюджета для реализации приоритетных целей государственной политики в предстоящем периоде», – пояснил замглавы Минфина Николай Бегчин.

В проекте предусмотрено:

  • уточнение на 2026 год нормы о сроках принятия решений об использовании средств федерального бюджета, зарезервированных на реализацию нацпроектов. Их необходимо будет распределить не позднее 1 апреля 2026;

  • продление нормы о запрете предоставления из бюджета субсидий компаниям, имеющим задолженности перед РФ. Такие же ограничения распространят и на бюджетные инвестиции;

  • определение особенностей использования остатков бюджетных средств отчетного финансового года. В частности, остатки средств на 1 января 2026 в иностранной валюте можно будет направить на те же цели, на которые их получили в 2025 году.

Автор

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка