Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок

❗ Глава Роскомнадзора: нужно отказаться от согласий на обработку персональных данных

Институт согласий на обработку персданных могут заменить четко прописанные стандарты работы с ними.

2,3 тыс. просмотров1,5 тыс. открытий
5

Роскомнадзор считает, что вместо согласий на обработку персональных данных нужно установить отраслевые стандарты.

«Нужно переходить от согласий, когда каждый гражданин на каждое действие каждой компании дает отдельное согласие, к отраслевому регулированию, установлению отраслевых стандартов», — сказал руководитель РКН Андрей Липов.

Также он добавил, что институт согласий устарел. Со временем число клиентов стало настолько большим, что компании просто не могут следить за этими документами. Кроме того, если у человека сомнения, законно ли у него взяли согласие на обработку персональных данных, ему будет сложно это выяснить и отстоять свои права.

Предложение отказаться от согласий включат во второй пакет законодательных мер по борьбе с мошенничеством.

🔥 Все изменения для бухгалтера-2026

Самые продвинутые бухгалтеры уже идут на IX Всероссийскую бухгалтерскую конференцию Бух.Совет 2026! Если ты еще не с ними — поспеши купить билет, хоть мы и добавили места в зале, чтобы вместить всех желающих, половину уже раскупили👀.

Мероприятие пройдет 11-12 декабря 2025 года в Москве: NOVOTEL, Москва-Сити, Пресненская набережная, 2.

Только в офлайн — живое общение со спикерами, розыгрыши подарков и особые предложения от партнеров, общение с коллегами и обмен опытом, практические инструкции и масса полезных материалов по налоговой реформе 2026. Сможете не только провести время с пользой, но и отдохнуть — выпить вкусный кофе, угоститься на фуршете, пофотографироваться, познакомиться с единомышленниками.

«Клерк» объединяет бухгалтеров со всей России! Купить билет.

Автор

Комментарии

5
ГлавнаяПодписка