Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Учет доходов
Читать 1 мин

❔ Считать ли для патента доходы от деятельности на ОСНО

Доходы от предпринимательской деятельности на общей системе налогообложения не учитывают для лимита доходов по ПСН.

1,7 тыс. просмотров567 открытий

ИП ведет деятельность в розничной торговле на патенте, а также на ОСНО – по продаже золотых ювелирных изделий.

Как учитывать доход для лимита по патенту в 2025-2026 годах – совокупно, или доходы от продажи золота на ОСНО не учитывать в совокупной выручке для лимита по патенту, спросил ИП в чате ФНС.

«Доходы, полученные от предпринимательской деятельности, налогообложение которой осуществляется в рамках общего режима налогообложения, не учитываются», — ответили налоговики.

Такие разъяснения давал Минфин в письме от 29.07.2020 № 03-11-11/66669.

Подробнее о том, как рассчитывать налоги и составлять налоговую отчетность по требованиям 2026 года, расскажем на обновленном курсе профпереподготовки «Главный бухгалтер на ОСНО». Вы подготовитесь к налоговой реформе-2026, чтобы работать без ошибок уже с 1 января 2026 г.

Цена курса со скидкой 64%: 11 876 ₽ вместо 33 000 ₽. Осталось 3 места по этой цене.

Записаться

После обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке на 256 ак. часов.

Автор

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка