Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Туристический налог
Читать 1 мин

Условия получения льгот на развитие туризма ужесточат

В Госдуме хотят, чтобы турналог шел на развитие только туристической инфраструктуры.

2,5 тыс. просмотров133 открытия

Федеральные субсидии на развитие туризма предлагается давать только в случаях, если собранные в регионах от туристического налога средства пошли на развитие туризма.

Об этом заявила первый замглавы комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина.

«Я считаю, надо увязать расход турналога, который по своей природе должен идти на развитие туристской инфраструктуры муниципальных образований, с единой субсидией на развитие туризма из федерального бюджета», — сказала депутат.

В противоположных случаях получается парадоксальная ситуация, когда муниципалитет просит средства на объекты туриндустрии, но деньги, полученные от средств размещения в виде турналога, направляет на другие цели и нужды. Это не совсем справедливо, считает Школкина.

По этому вопросу должна быть выработана позиция самих регионов и муниципалитетов, чтобы «туристический налог шел на развитие туристической инфраструктуры».

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
31K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка