💫 Декларации по налогам за 2025 год: как работать с новыми формами
25 февраля 2026 года — крайний срок сдачи многих деклараций, в некоторых формах произошли изменения, ФНС уже озвучила пояснения и опубликовала инструкции. Рассказываем, что там было и как использовать эту информацию для составления отчетности за 2025 год без ошибок.
До 25 февраля в налоговую нужно сдать 6-НДФЛ за 2025 год и декларацию по налогу на имущество организаций, по НДПИ, по акцизам, декларации в связи с прекращением деятельности по ЕСХН или по УСН, а также по налогу на прибыль, исчисляемому исходя из фактически полученной прибыли, за январь 2026 г.
Чтобы в 2026 году вы сдавали отчетность без ошибок уже по новым формам, мы записали новые уроки, где научим с ними работать.
Скорее записывайтесь на курс — старт обучения 15 февраля.
Новые уроки в курсе повышения квалификации «Работа в программе 1С: с нуля до отчетности»
Мы записали новые уроки для модуля: Налоговая отчетность в 1С:Предприятие 8.3 на ОСНО
Заполнение декларации по НДС в программе 1С:Предприятие 8.3.
Заполнение декларации по налогу на прибыль в программе 1С:Предприятие 8.3.
Заполнение декларации по налогу на имущество в программе 1С:Предприятие 8.3.
а также по заполнению формы РСВ:
Формирование РСВ в программе 1С:Предприятие 8.3.
Составление РСВ в программе 1С:ЗУП.
После обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации на 72 ак. часа.
Цена курса со скидкой 74%: 7 900 ₽ вместо 29 990 ₽. Осталось 3 места по этой цене.
Больше курсов повышения квалификации по акции в каталоге «Клерка».
Комментарии
2поправлю автора (видимой нейронка пишет) декларацию по налогу на прибыль за 2025 год надо сдать не позднее 25 марта 2026 года (по новой форме). А вот до 25 февраля надо сдать декларацию по налогу на прибыль за январь 2026 года (если уплачиваются ежемесячные авансовые платежи исходя из фактической прибыли)
Спасибо за комментарий. Уточнили в статье, что речь идет именно о декларации по налогу на прибыль, исчисляемому исходя из фактически полученной прибыли, за январь 2026 г.