Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
НДФЛ
Читать 1 мин

👥 «Неработающим» москвичам доначислили налоги

НДФЛ и страховые взносы с легализованных доходов превысили 9 млрд рублей.

УФНС по Москве сообщило о результатах проверки скрытых доходов неработающих москвичей.

Дополнительно задекларировали доходы от операций с имуществом – 29 тыс. человек, легализовали труд 85 тыс. работников.

«По итогам мероприятий в отношении трудоспособных т. н. “неработающих” жителей Москвы только в 2025 году почти 64 тысячи москвичей легализовали источники получения денежных средств. Сумма НДФЛ и страховых взносов, исчисленных с легализованного дохода, превысила 9 млрд руб.», — рассказала руководитель УФНС Марина Третьякова.

Проверку в отношении москвичей, которые формально не работают и не декларируют свои доходы, налоговики запустили в октябре 2025 года.

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.7K

Комментарии

26
  • fkmrf123

    \\\\\\.....«Неработающим» москвичам....../////

    Видимо практику т.н. "стукачества" решили начать на "москвичах", как скорее всего самых юридически подкованных в этом нелегком деле.🤔

  • fkmrf123

    Б/л, это видимо как "больничный лист"(?????), где одной из сторон является само государство и что то, как не крути, а централизовано.

    Здесь же в практике участие государства опосредовано и только в лице фискалов, где сами персонажи находятся попросту в тени.

ГлавнаяПодписка