Фонд социального страхования РФ сообщил о перерасчете с 1 января 2007 года ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в 2007 году.
Пособие по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, должно выплачиваться в размере 40 процентов среднего заработка, но оно не может быть меньше минимального размера пособия, установленного Законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ.
Исчисление среднего заработка для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком следует производить согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 870 в порядке, установленном для исчисления пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Порядок исчисления указанных пособий установлен статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".
В случае если застрахованное лицо осуществляет уход за вторым или последующим ребенком, то для перерасчета пособия получателю пособия необходимо представить страхователю копии свидетельств о рождении всех детей.
Специалисты ФСС также отмечают, что согласно пункту 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865 Постановление Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 N 883 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" утратило силу. (Письмо ФСС РФ от 10 января 2007 г. N 02-18/07-59).
Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Комментарии
6я уже получила пособие 6000 руб. прибавка конечно значительная, но почему такое ограничение? Но когда исполниться 1,5 года пособия уже не будет, что делать идти на работу- а в садик берут только с 2-х лет, не раньше, чем же кормить ребенка еще полгода?