6+3 мобилка
Туризм
Читать 1 мин

🌞 Россияне активно бронируют летний отдых 2026: на 18% больше, чем год назад. Топ регионов

В 2026 году больше всего для отпуска летом выросла популярность Крыма, Ростовской области и Краснодарского края.

3,8 тыс. просмотров575 открытий

В 2026 году россияне забронировали на 10% больше квартир и на 35% больше загородных объектов на лето. Объем бронирования превышает прошлогодние показатели на 18%.

Об этом сообщает сервис Авито Путешествия.

В 2,3 раза выросло число бронирований в Крыму. Также рост зафиксировали:

  • в Ростовской области – на 62%;

  • Краснодарском крае – на 48%;

  • Нижегородской области – на 31%;

  • Волгоградской области – на 19%;

  • Москве и Московской области – на 17%.

Россияне чаще снимают одно- и двухкомнатные квартиры – 68% всех бронирований. Также растет сегмент студий, которое обычно снимают вдвоем.

В загородном сегменте самый заметный прирост отмечается у таунхаусов (+84%), но доля их пока невелика. Чаще всего на лето снимают дома и коттеджи, рассказала коммерческий директор Авито Путешествий Владислава Сакина.

Автор

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

10.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка