Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

МТС вернул прежнюю цену на тарифы для абонентов

Мобильный оператор исполнил требование ФАС и вернул тарифы на прежний уровень, а также перевел в бюджет 634 млн рублей.

3,2 тыс. просмотров1,6 тыс. открытий
4

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от МТС вернуть абонентские тарифы на прежний уровень, а также перечислить в бюджет 634 млн рублей за необоснованное повышение цен.

«МТС по итогам рассмотрения дела о необоснованном повышении тарифов перечислил в бюджет 634 миллиона рублей и вернул тарифы на прежний уровень», — сказал глава ФАС Максим Шаскольский.

В 2024 году МТС повысил цены для 30 млн абонентов, что признали незаконным. Компания заключила мировое соглашение с ФАС, по которому должна перечислить около 0,7 млрд рублей в федеральный бюджет, вложить 2,4 млрд рублей в развитие мобильной связи в малонаселенных пунктах, а также вернуть прежние тарифы.

В январе МТС снова получил предупреждение от ФАС о недопустимости нарушения соглашения. Тогда оператор сообщил о новом повышении тарифов на 15,6% для 18 млн абонентов в феврале 2026 года.

Автор

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
28K

Комментарии

4
  • kargusya73@mail.ru

    А Таттелекому и Ростелекому за то же самое по рогам отвесить? Пусть ФАС всеми операторами займётся.

  • VadimBA
    МТС вернул прежнюю цену на тарифы для абонентов

    В январе МТС снова получил предупреждение от ФАС о недопустимости нарушения соглашения. Тогда оператор сообщил о новом повышении тарифов на 15,6% для 18 млн абонентов в феврале 2026 года.

    Да, у меня с февраля МТС повысил тариф. Было 529, стало 592.

    Ну, допустим, перечислит МТС в бюджет некую сумму за подобное повышение тарифов. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

    Не исключаю, что МТС также будет продолжать повышать свои тарифы.

ГлавнаяПодписка