Консультант + мобилка
Госпошлина
Читать 1 мин

Наследников участников СВО и волонтеров освободили от госпошлины при регистрации машин

В НК добавили льготу для наследников волонтеров и участников СВО по унаследованному транспорту.

1,4 тыс. просмотров226 открытий

Путин подписал закон от 25.05.2026 № 142-ФЗ об освобождении наследников участников СВО от уплаты госпошлины за госрегистрацию унаследованных транспортных средств.

Изменения внесли в НК: введена  адресная льгота, согласно которой платить госпошлину при госрегистрации транспортных средств и за совершение прочих регистрационных действий при наследовании ТС не будут наследники участников СВО и наследники волонтеров, работавших на территориях, названных в указе президента от 30 апреля 2022 года о поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов РФ.

То есть льгота будет действовать для родственников волонтеров, которые работали в ДНР, ЛНР, Крыму и Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Запорожской, Курской, Ростовской и Херсонской областях.

Норма вступает в силу со дня опубликования закона – 25 мая 2026 года.

Автор
Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
23.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка