Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в 100балльном репетиторе 💯
Общество
Читать 1 мин

КПРФ предложила расширить льготы ветеранам — они будут платить меньше за коммуналку

Новый законопроект предусматривает компенсацию 50% расходов на коммунальные услуги, рассчитанных по фактическому потреблению, но в пределах установленных нормативов.

3,4 тыс. просмотров108 открытий

Группа депутатов от КПРФ предложила расширить перечень льгот для ветеранов боевых действий, добавив 50% компенсацию за коммунальные услуги по счетчикам — от воды и газа до тепла и электроэнергии.

Сейчас ветераны боевых действий получают компенсацию только за часть жилищных расходов — оплату найма, содержания жилья и взноса на капитальный ремонт (не более 50% этого взноса). Новый законопроект расширяет льготу на ключевые коммунальные услуги: горячее и холодное водоснабжение, газ, тепло и электроэнергию.

«Большую часть коммунальных платежей составляют не эти расходы, а плата за тепло, электроэнергию, газ, воду. Наш законопроект распространяет льготу и на оплату этих коммунальных услуг», — сказал первый зампред ЦК партии Юрий Афонин.

По словам депутата, изменения позволят приблизить объем льгот для ветеранов боевых действий к уровню поддержки, которую получают ветераны Великой Отечественной войны.

Автор

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка