Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Зарплата
Читать 1 мин

Роструд считает отпускные

Роструд рассмотрел вопрос исчисления отпускных при переходе работника с суммированного рабочего времени на поденный.

Роструд рассмотрел вопрос исчисления отпускных при переходе работника с суммированного рабочего времени на поденный.

Как сообщает ведомство, средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплат компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней.

Средний заработок работника для оплаты отпуска определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество календарных дней отпуска, подлежащих оплате. (Письмо Роструда от 10.01.2007 г. N 16-6)

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.2K

Комментарии

1
  • Владимир Савинов
    Вот умники, объяснили...
    А то, что у бухгалтера порой "крыша едет", когда надо посчитать с индексацией зарплаты, при неполностью отработанных месяцах, при отпусках за свой счёт и простоях, при наличии разных премий (за месяц, за квартал, за год)... Без поллитра явно не разберёшься. Что-то не семинарах по этим вопросам представители роструда так плавают, что можно сделать вывод, что на сегодня этот расчёт усложнили и запутали настолько, что дальше некуда. Некуда? Не удивлюсь, если через год чья-то левая рука опять потянется через шею к правому уху.
ГлавнаяПодписка