Корпорация МСП запустила бесплатный курс по ИИ для малого бизнеса в июле 2026 года
Малый бизнес получил доступ к бесплатному онлайн‑курсу по работе с ИИ на платформе МСП.РФ. Программа включает четыре практических занятия, посвященных автоматизации процессов, оценке идей и созданию цифровых продуктов.
На платформе МСП.РФ появился бесплатный онлайн-курс по внедрению искусственного интеллекта в бизнес-процессы. Программа обучения поможет предпринимателям автоматизировать рутинные задачи, анализировать рынок и создавать продающие сайты с помощью нейросетей. Курс ориентирован как на начинающих бизнесменов, так и на компании, которые планируют масштабирование.
Практический цикл обучения включает четыре мероприятия, запланированные на июль 2026 года. Первое занятие состоялось 1 июля и было посвящено правилам работы с ИИ согласно 152-ФЗ, а также выбору нейросетей для анализа рынка.
«Предприниматели все активнее интересуются практическим применением ИИ для решения конкретных бизнес-задач. При формировании архитектуры курса мы исходили из реальных запросов бизнеса, чтобы дать участникам максимально практикоориентированные инструменты, которые можно было бы сразу внедрять в свою работу», — сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
На 7 июля запланирован тренинг по оценке рыночного потенциала идей с минимальными затратами. 9 июля эксперты разберут модель CRAFT для составления промтов, после чего участники получат три готовых шаблона для решения бизнес-задач. Завершающее мероприятие 30 июля посвятят созданию структуры лендинга, настройке CRM и защите сайта от юридических рисков.

Начать дискуссию