Больше 20 карт — под запретом: к чему готовиться владельцам с 2027 года. Выпуск № 94 подкаста «Налоговое утро»
Президент подписал закон № 210-ФЗ. С 1 сентября 2027 года у каждого человека может быть не больше 20 карт.
Изначально планировалось, что лимит по количеству карт будет распространяться на один банк. Но в итоговом тексте закона этого условия нет.
С 1 сентября 2027 года перед выпуском карты банк будет проверять их количество у физического лица. Если он попытается выпустить 21-ю карту, банк обязан отказать в выпуске. Как будет работать учет карт — рассказали в подкасте.
Топ выпусков:
Работник вышел из отпуска раньше. Всегда ли нужно платить зарплату?
Взносы за директора НКО, патент и маркировка: топ вопросов недели у бухгалтеров.
Особенности расчета налога на прибыль: топ-5 ответов экспертов.
Практический выпуск с реальными кейсами и готовыми решениями для бухгалтера.
Все выпуски подкаста можно послушать тут. Также нас можно слушать в Apple Podcasts, Яндекс Музыке, VK-подкасте, на YouTube-канале «Клерка». Подпишитесь, у нас там много полезного!

Комментарии
1Банки навязывают свои карты в немерянном количестве, случайное касание пальцем - и ты уже обладатель ненужной тебе карты. Банкам сначала запретите.