Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Экономика России
Читать 1 мин

Новак: Россия начала закупать топливо за рубежом для стабилизации внутреннего рынка

Правительство приняло решение об импорте нефтепродуктов из-за возникших перебоев с поставками внутри страны.

19 августа 2026 года вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что импорт топлива уже начался. По словам чиновника, такие меры помогут улучшить ситуацию с обеспечением регионов горючим.

«Ситуация значительно улучшится, будем все делать для этого. В том числе уже были приняты меры по запрету экспорта. Сейчас еще пошел импорт», — сказал Новак.

По его словам, для решения логистических проблем с поставками бензина кабмин работает с каждым регионом.

Ранее власти также ввели запрет на экспорт топлива и предоставили налоговые стимулы для увеличения внутреннего производства.

Автор

Комментарии

6
  • Ирина Е

    А свой бензин мы в Киргизию отдали. И будем отдавать до конца 2026 года.

  • Mari Iam

    возникших перебоев с поставками

    Пора уже словарь заводить для новояза, "хлопок" и "отрицательный рост" - туда же записывать

ГлавнаяПодписка