Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Алименты
Читать 1 мин

Депутат предлагает назначать алименты автоматически после развода

Предлагается создать государственный алиментный фонд и обеспечить прозрачность расходов.

1,1 тыс. просмотров76 открытий

Замруководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева предложила упростить процедуру взыскания алиментов. Новые правила исключат необходимость обращения для этого в суд.

«Мы предлагаем назначать алименты автоматически после развода. При этом родители смогут отказаться от такого порядка через Госуслуги или решить вопрос в суде, если не согласны с размером выплат», — сказала Авксентьева.

Также предложено создать алиментный фонд для поддержки детей, чьи родители уклоняются от исполнения обязательств.

В этом случае государство будет выплачивать средства из фонда, а затем самостоятельно разыскивать должника и взыскивать с него задолженность. Также депутат настаивает на обеспечении прозрачности расходов: плательщики должны видеть, на какие нужды тратятся переведенные средства.

Автор

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка