Несмотря на проигранный иск ФНС и уход первого крупного клиента – АвтоВАЗа, аудиторская компания арендовала самый большой офис в России.
Аудиторская компания арендовала для собственного офиса 32,5 тыс. кв. м в строящемся бизнес-центре "Белая площадь" на Лесной улице, сообщил партнер юридической практики PwC Константин Кузин.
Сумму соглашения и сроки аренды аудиторы не раскрывают. Однако, по оценкам экспертов, арендные ставки могут составить 600-650 долларов за 1 кв. м без учета НДС и расходов на эксплуатацию. Если же договор заключен на пять-десять лет, арендная ставка может составить 750-800 долларов за 1 кв. м.
Данная арендная сделка, как считают участники рынка, является своеобразным ответом властям. Гендиректор компании "Академия аудита" Александр Елин отметил: "Сделка, заключенная компанией, свидетельствует о ее твердом намерении работать на российском рынке, несмотря на претензии налоговиков". Сообщает газета "КоммерсантЪ".
Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.
Комментарии
1
ДианаУдачи!

