Закрытие рынков – не повод для пессимизма
ФМС не видит поводов для пессимизма из-за закрытия рынков и сокращения числа мигрантов на них.
ФМС не видит поводов для пессимизма из-за закрытия рынкови сокращения числа мигрантов на них, заявил замглавы УФМС по Москве Артем Фролов.
"Я не стал бы пессимистично относиться к этому явлению. Тем более что в основном ограничение и было направлено на то, чтобы хаотичную торговлю направить в цивилизованное русло", - сказал Фролов.
Фролов также отметил, что ограничения для трудовых мигрантов не действуют в магазинах или торговых комплексах: "Они могут спокойно работать там, хоть кассирами, хоть продавцами".
Слова Фролова подтвердил замглавы ФМС Вячеслав Поставнин: «Да, мы наблюдали закрытие рынков в Москве и области и незначительный рост цен. Аналогичная картина складывается в Приморском крае. Но в целом регионы спокойно перенесли это нововведение. Реакция у населения позитивная".

Начать дискуссию