Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
НДС
Читать 1 мин

Минфин о расчетах между принципалом и агентом

Пункт 4 ст. 168 НК РФ не применяется в случаях, когда агент удерживает свое вознаграждение (с учетом сумм НДС) при проведении расчетов с принципалом.

При проведении расчетов между принципалом и агентом в порядке, согласно которому оплата услуг агента, оказываемых принципалу, осуществляется в форме удержания агентом своего вознаграждения с учетом НДС из денежных средств, подлежащих перечислению принципалу, такие расчеты за услуги агента осуществляются денежными средствами.

Поэтому при проведении расчетов между принципалом и агентом в данном порядке указанная норма п. 4 ст. 168 НК РФ не применяется. (Письмо Минфина РФ от 30.03.2007 г. N 03-07-11/91)

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
17.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка