Вопрос: У банков возникли вопросы по порядку применения п. 3.20 Положения N 590-П <1> по ссудам, предоставленным кредитными организациями на исполнение сделок, осуществляемых с разрешения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации <2>.
--------------------------------
<1> Положение Банка России от 28.06.2017 N 590-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности"; 3.20. Ссуды, использованные заемщиком с 1 октября 2021 г. прямо или косвенно (через третьих лиц) на осуществление вложений в уставные капиталы других юридических лиц, классифицируются не выше, чем в III категорию качества.
<2> Далее - Правительственная комиссия.
Решением Правительственной комиссии от 15.10.2024 N 268/1 предусмотрены условия осуществления (исполнения) сделок, направленных на отчуждение акций, долей (вкладов) в уставных (складочных) капиталах российских юридических лиц иностранными юридическими лицами, связанными с иностранными государствами, которые совершают в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия <3>, при установлении которых выдается разрешение Правительственной комиссии на осуществление Сделок M&A.
--------------------------------
В качестве одного из условий осуществления Сделок M&A предусмотрено обязательство покупателя актива направить в федеральный бюджет денежные средства в размере не менее 35% от рыночной стоимости соответствующего актива, указанной в отчете о независимой оценке.
Верно ли, что при предоставлении финансирования покупателю актива на совершение Сделки M&A кредитным организациям не следует применять п. 3.20 Положения N 590-П при классификации той части ссудной задолженности, которая использована на уплату добровольного взноса в федеральный бюджет, поскольку наличие обязательства заемщика по осуществлению добровольного направления в федеральный бюджет денежных средств не является частью договора купли-продажи актива с продавцом-нерезидентом и представляет собой оплату, аналогичную по экономической сути налоговым платежам, осуществляемым юридическим лицом в рамках финансово-хозяйственной деятельности?
Ответ: Департамент банковского регулирования и аналитики рассмотрел обращение от 16.01.2025 о применении кредитными организациями (далее - КО) п. 3.20 Положения N 590-П <1> в отношении кредитов, предоставленных КО на выкуп у нерезидентов акций (долей), проводимый с разрешения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, и сообщает следующее.
--------------------------------
<1> Положение Банка России от 28.06.2017 N 590-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности".
Срок действия послаблений, предоставленных решением Совета директоров Банка России от 23.12.2022 <2> в отношении сделок по выкупу у нерезидентов акций (долей), завершился 31.12.2023. Следовательно, в настоящее время при резервировании кредитов, предоставляемых КО для совершения указанных сделок, нет оснований не применять требования п. 3.20 Положения N 590-П.
--------------------------------
<2> "Об особенностях расчета нормативов достаточности капитала, расчета собственных средств (капитала) и формирования резервов банков по кредитам на выкуп у нерезидентов акций (долей)".
При этом указанные требования п. 3.20 Положения N 590-П необходимо применять также на ту часть ссудной задолженности, которая направляется в федеральный бюджет в размере не менее 35% от рыночной стоимости соответствующих активов <3> (в соответствии с решением Правительственной комиссии <4> от 15.10.2024 N 268/1), поскольку эти средства являются составной частью кредитуемой сделки и включаются в стоимость приобретаемых акций (долей).
--------------------------------
<3> Акции, доли (вклады) в уставные (складочные) капиталы российских юридических лиц.
<4> Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.
Первый заместитель директора
Департамента банковского регулирования
и аналитики
А.В.НАБЕРУХИН
30.04.2025
Начать дискуссию