Федеральная налоговая служба

Герб

Приказ

№ ЕД-7-3/992@ от 05.11.2024 Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления налоговой декларации по туристическому налогу в электронной форме

Комментировать
Версия для печати
141
Ищете ответы в нормативных документах? Эксперты-практики Клерк.Консультаций оперативно ответят на ваши вопросы: помогут разобраться в нормативке, налогах, учете, заполнить отчет и многое другое.

В соответствии с абзацем первым пункта 7 статьи 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 418.9 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, абзацем первым пункта 1 и подпунктом 5.9.36 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506, в целях реализации положений главы 33.1 "Туристический налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации и в связи с принятием Федерального закона от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить:

форму налоговой декларации по туристическому налогу согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

порядок заполнения налоговой декларации по туристическому налогу согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

формат представления налоговой декларации по туристическому налогу в электронной форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования, но не ранее 01.01.2025, и применяется начиная с представления налоговой декларации по туристическому налогу за первый квартал 2025 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам налогообложения при применении специальных налоговых режимов.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

Д.В.ЕГОРОВ

 


Комментарии

Вот это удача! Да это же отличный шанс стать первым, кто прокомментирует!