Вопрос: Подлежат ли включению в состав общего количества объектов инвестирования активы, оцененные по нулевой стоимости?
Ответ: Да, подлежат.
Для целей применения подпункта 4.3 пункта 4 приложения 2 к Указанию Банка России от 02.11.2020 N 5609-У <1> при расчете общего количества объектов инвестирования учитываются все активы, входящие в имущество паевого инвестиционного фонда (ПИФа) на дату, по состоянию на которую составлен ключевой информационный документ, в том числе активы, стоимость которых равна нулю.
--------------------------------
<1> Указание Банка России от 02.11.2020 N 5609-У "О раскрытии, распространении и предоставлении информации акционерными инвестиционными фондами и управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также о требованиях к расчету доходности инвестиционной деятельности акционерного инвестиционного фонда и управляющей компании паевого инвестиционного фонда".
29.10.2024