О конкурсе на включение в кадровый резерв

ПРИГЛАШЕНИЕ для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв должностей государственной гражданской службы Инспекции ФНС России по Советскому АО г. Омска.
ПРИГЛАШЕНИЕ
для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв
должностей государственной гражданской службы
Инспекции ФНС России по Советскому АО г. Омска

   Инспекция ФНС России по Советскому АО г. Омска (644089, Омск, Магистральная ул., 82-Б, тел.: 43-91-09, 43-91-57, факс: 22-57-55. E-mail: i5501@m01.r55.nalog.ru.) объявляет конкурс на включение в кадровый резерв по всем специализациям должностей государственной гражданской службы:
-начальник отдела, заместитель начальника отдела, главный государственный налоговый инспектор, старший государственный налоговый инспектор, государственный налоговый инспектор, главный специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт.
   К претендентам на включение в кадровый резерв по вышеперечисленным должностям государственной гражданской службы предъявляются следующие требования:
1.) по ведущей группе должностей (начальник отдела, заместитель начальника отдела, главный государственный налоговый инспектор): высшее образование по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет и аудит», «Финансы и кредит», «Юриспруденция», «Программное обеспечение», стаж работы по специальности - не менее двух лет гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет работы по специальности;
2.) по старшей группе должностей (государственный налоговый инспектор, старший государственный налоговый инспектор, главный специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт, специалист 1 разряда): высшее образование по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет и аудит», «Финансы и кредит», «Юриспруденция», «Программное обеспечение», без предъявления требований к стажу.
   Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 «11» ноября
2008 г., окончание - в 16.00 «11» декабря 2008 г.
   Адрес места приема документов: 644089, Омск, Магистральная ул., 82-Б, Инспекция ФНС России по Советскому АО г. Омска, отдел кадрового обеспечения и безопасности, каб. №  254 . Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с ними.
   Более полная информация об Инспекции ФНС России по Советскому АО   г. Омска - на сайте: http://www.r55.nalog.ru.
   Для    участия    в    конкурсе    гражданин     (гражданский     служащий)
представляет следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;
в) копию паспорта или заменяющего   его документа  (соответствующий
документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы,       подтверждающие       необходимое       профессиональное
образование, стаж работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) анкету установленной формы - для кандидатов, участвующих в конкурсе на замещение гражданской должности, исполнение служебных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну;
ж)две фотографии (3 х 4) и две фотографии (4 х 6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;
з) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
   Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на включение в кадровый резерв Инспекции ФНС России по Советскому АО г.Омска,   их соответствия установленным   квалификационным требованиям   к должности гражданской службы.
   При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, написание реферата и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.
   Тестовые испытания кандидатов проводятся в письменной форме. Количество тестовых вопросов - 50, допустимое количество неправильных ответов на вопросы - не более 12 (т.е. не более 25 процентов). Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса:
-Конституции Российской Федерации и федеральных законов;
-законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе:
 -Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, административных регламентов Федеральной налоговой службы, инструкции по делопроизводству;
-должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы;
-нормативных актов по налоговому администрированию и др.
   При равном количестве набранных ответов участникам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы. В последующем проводится рассмотрение представленных рефератов и индивидуальное собеседование (анкетирование).
   Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием  простым  большинством  голосов  членов  конкурсной  комиссии, присутствующих на заседании. Победителем конкурса признается участник, спешно прошедший тестовые испытания, представивший наилучший реферат и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.
   Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для включения его в кадровый резерв Инспекции  ФНС России по Советскому АО г.Омска либо отказа в этом. Претендент (кандидат), не допущенный   к   участию   в   конкурсе,   вправе   обжаловать   это   решение   в соответствии с законодательством Российской Федерации.
   Включение гражданского служащего (гражданина) - победителя конкурса, в кадровый резерв оформляется приказом Инспекции ФНС России по Советскому АО г.Омска с внесением соответствующей записи в личное дело гражданского служащего и иные документы, подтверждающие служебную деятельность гражданского служащего.
   Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.
   Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления ФНС России по Омской области.
   Документы    претендентов   на   включение   в   резерв    на   должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов,   участвовавших   в   нём,   могут   быть   им   возвращены   по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после
чего подлежат уничтожению.

Веревкин О.Н.,
начальник Инспекции ФНС
России по Советскому АО г. Омска

Начать дискуссию

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля

День охраны труда — это международный праздник, который отмечается ежегодно в 175 странах мира, включая Россию. 

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату

Даже самая достойная зарплата бухгалтера после пары лет без повышения становится не очень впечатляющей. Цены на жизнь растут, а индексация окладов оставляет желать лучшего. Рассказываем, что делать специалисту, который хочет повысить доход, но не может достучаться до начальства. 

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату
ВЭД

Как доказать, что взаимосвязь между продавцом и покупателем не влияет на цену вывозимых товаров

В случае перемещения продукции между взаимосвязанными продавцом и покупателем это должно быть заявлено в декларации таможенной стоимости по форме ДТС-3. Одновременно декларант заявляет о наличии либо отсутствии влияния взаимосвязи на цену вывозимых товаров.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Clearstream не поддержал выкуп заблокированных акций у россиян

Депозитарий отказался поддержать обмен заблокированными акциями и призвал клиентов соблюдать требования ЕС.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?

Почему Вашей компании может быть нужен внешний табель для 1С: слишком дорого иили долго дорабатывать решение на базе 1С, нежелание давать доступ сторонним людям к любой информации в 1С, невозможностьнежелание доработки конфигурации 1С.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?
1

С 29 мая будет новая форма расчета финансового результата инвестиционного товарищества

ФНС утвердила новые форму и формат представления расчета финансового результата инвестиционного товарищества.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

29 отчетов и 27 платежей мая, о которых нужно помнить

Памятка для руководителя и бухгалтера: все дедлайны мая.

29 отчетов и 27 платежей мая, о которых нужно помнить

В честь Дня главбуха вышла новая кавер-версия песни «Бухгалтер»

Главную роль в клипе сыграла народная артистка России Ирина Пегова, а саму песню исполнила певица Anna, которая раньше участвовала в группе Cream Soda.

1

Что хотят работодатели, или нужен ли навык работы в Excel всем бухгалтерам?

В каждой третьей вакансии на нашем канале БухДжоб работодатели хотят видеть навыки работы в Excel у своего нового бухгалтера. На самом деле все еще интереснее. Расскажем, что хотят работодатели, а также что думают бухгалтеры и эксперты по этому поводу.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
3

Кому продадут Hugo Boss в России: назван покупатель

Правкомиссия одобрила сделку по продаже бизнеса Hugo Boss в РФ. Главным условием стало сохранение рабочих мест для сотрудников компании.

Самозанятый не выдал чек: что делать компании

Представьте: вы сотрудничаете с самозанятым, всё идет хорошо, вы переводите деньги – и тут самозанятый пропадает. На сообщения не отвечает и не отправляет чек. 

Самозанятый не выдал чек: что делать компании
19

Автоматизация бизнеса с помощью простой электронной подписи

В современном мире, где бизнес сталкивается с растущей конкуренцией и необходимостью оптимизации процессов, автоматизация становится ключевым фактором успеха. Она позволяет повысить эффективность работы, снизить риски ошибок и обеспечить более высокий уровень обслуживания клиентов.

Автоматизация бизнеса с помощью простой электронной подписи
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Пользователи могут принять участие в охоте на телефонных мошенников

У «Тинькофф» появился новый сервис «Фрод-рулетка», где пользователи могут общаться с реальными мошенниками, выстраивать линию поведения и отнимать у них время.

2

В положение об оплате труда вносятся изменения, перераспределяются размеры выплат. Нужно ли уведомлять работника

Информация для работодателей. ТК РФ предусматривает обязательные и дополнительные условия трудового договора, разделенные законодателем по принципу необходимости их включения в трудовой договор.

С 3 мая — новый регламент подачи по электронке документов и сведений в СФР

22 апреля Минюст зарегистрировал приказ СФР от 12.01.2024 № 9, который утвердил новый порядок и условия представления страхователем в электронной форме сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения застрахованным лицам.

😵 Изменили правила заполнения уведомлений по ЕНП, и бухгалтеры пытаются запомнить коды

На днях Минюст зарегистрировал изменения в порядок заполнения уведомлений по ЕНП. Поправки связаны с тем, что с 2024 года уведомления на НДФЛ надо сдавать 2 раза в месяц.

Wildberries планирует выйти на рынок ОАЭ

Компания может запустить сервис в Дубае и в других регионах Ближнего Востока, а также в Северной Африке.

С 1 января 2024 года вступили в силу новые правила по учету имущества организаций

Изменения в правилах учета направлены на повышение его прозрачности и надежности, эффективное использование и справедливое распределение имущества. Организации должны привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями, чтобы избежать негативных последствий. 

С 1 января 2024 года вступили в силу новые правила по учету имущества организаций

Могут ли оспорить в банкротстве соглашение об алиментах?

У большинства должников банкротов есть дети. Обычно, если имеются официальные доходы, то должник пытается обезопасить их от взыскания со стороны кредиторов. Иногда прибегают к оформлению повышенных алиментов на несовершеннолетних детей.

Интересные материалы

УСН

Что делать, если ИП на УСН уже сдал уведомление по ЕНП без уменьшения на взносы 1%

Письмо ФНС с разрешением уменьшать налог по УСН за 2024 год на взносы 1% за 2024 год вышло в начале апреле. Но некоторые ИП узнали о новых правилах, когда уже посчитали налог и сдали уведомление.