Новости ФНС

О конкурсе вакансий в ИФНС по Правобережному району г. Магнитогорска

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в ИФНС России по Правобережному району г. Магнитогорска Челябинской области.
49 0
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

1. ИФНС России по Правобережному району г. Магнитогорска Челябинской области (455038, г. Магнитогорск, проспект Карла Маркса 158/1. телефон: 34-04-16), проводит конкурс на замещение вакантной должности  государственной гражданской службы Российской Федерации.
Наименование отдела  Наименование вакантной должности  Количество вакантных должностей Квалификационные требования
Отдел выездных проверок Государственный налоговый инспектор 1 Высшее профессиональное образование; стаж работы по специальности без предъявлений требований к стажу

2. К претенденту на замещение этой должности предъявляются следующие требования:
наличие гражданства Российской Федерации
возрастные ограничения (не моложе 18 лет, не старше 60 лет)

3. Условия прохождения государственной службы:

3.1. При поступлении на гражданскую службу устанавливается испытание сроком от 3 месяцев до 1 года

3.2. Оплата труда :
месячный оклад в размере 3608 рублей;
ежемесячная надбавка за классный чин после его присвоения;
ежемесячная надбавка за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации;
ежемесячное денежное поощрение;
единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь в размере, установленном Положением.

Размеры надбавок устанавливаются законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, Указами Президента Российской Федерации.

3.3. Продолжительность служебного времени – ненормированный служебный день.

3.4. Отпуск:
ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;
ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет и ненормированный служебный день в размере, установленном законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

4. Начало приема документов для участия в конкурсе - 11 ноября 2008 года, окончания – 10 декабря 2008 года.

5. Прием документов проводится по адресу: 455038, г. Магнитогорск, проспект Карла Маркса 158/1, комната № 315. Ответственный за прием документов Любушкина Наталья Владимировна.

6. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:
личное заявление;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667р; бланк анкеты можно получить по адресу: г. Магнитогорск, проспект Карла Маркса, 158/1 , ком. 315;
копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключение случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
две фотографии (3x4) и две фотографии (4x6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;
документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу;
сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего (декларация о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности и справка о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением государственной должности Российской Федерации, государственной должности федеральной государственной службы – Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 1997 года «О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе);
характеристику с прежнего места работы.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объёме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приёме.

7. Конкурс планируется провести 11 декабря 2008 г. по адресу: 455038, г. Магнитогорск, проспект Карла Маркса 158/1, ИФНС России по Правобережному району г. Магнитогорска Челябинской области.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы ИФНС России по Правобережному району г. Магнитогорска Челябинской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

В случае отказа кандидату в назначении его на вакантную должность гражданской службы, ему может быть предложена соответствующая должность в кадровом резерве ИФНС России по Правобережному району г. Магнитогорска Челябинской области.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы ИФНС России по Правобережному району г. Магнитогорска Челябинской области, либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ ИФНС России по Правобережному району г. Магнитогорска Челябинской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте УФНС России по Челябинской области, в информационно - телекоммуникационной сети общего пользования.

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течении трех лет со дня завершения конкурса. До истечении этого срока документы хранятся в архиве Инспекции, после чего подлежат уничтожению. 

Начальник ИФНС России по Правобережному району
г. Магнитогорска Челябинской области Е. Г. Скарлыгина

Начать дискуссию

Кто имеет право работать неполный день

Если у сотрудников есть основания для неполной занятости, работодатель должен установить удобный для работника график и снизить нагрузку.

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на апрель 2024 года.

Каким числом выставлять счет-фактуру на аванс: бухгалтеры разбираются с формулировками в НК. «Ночной бухгалтер» № 1652

В телеграм-канале «Клерка» бухгалтеры спорили о том, какую дату указать в счет-фактуре на аванс — день получения аванса или любую из последующих пяти дней, которые даны на выставление документа. Истину нашли (вроде).

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Лучшие спикеры, новый каждый день

Яндекс запустил линейку нейросетей YandexGPT третьего поколения

Искусственный интеллект нового поколения лучше работает со сложными задачами. Бизнес может самостоятельно дообучить нейростеть.

15
Бесплатно с Архив документов

Сколько лет все-таки хранить кадровые документы? Мини-курс

Разбираемся в мини-курсе, какие типы хранения кадровых документов выделяют и какова продолжительность хранения кадровых документов.

Сколько лет все-таки хранить кадровые документы? Мини-курс
НДФЛ

В 2024 году ФНС разошлет уведомления на НДФЛ с процентов по вкладам за 2023 год

В 2024 году вкладчикам впервые необходимо будет уплатить НДФЛ с процентов от банковских вкладов за 2023 год.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Перерасчет имущественных налогов будут делать по-новому

Физлица будут направлять в ИФНС заявления на перерасчет налога на имущество, земельного и транспортного, к которому можно приложить документы, а можно и не прикладывать. Налоговики будут рассматривать это заявление 30 дней.

Как разработать эффективную программу обучения для новых сотрудников

Обучение персонала — сложный и многогранный процесс. Если проводить его правильно, он может стать ключевым инструментом для усиления корпоративной культуры, увеличения продуктивности и стимулирования мотивации сотрудников.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
11
УК РФ

Поиск бывшего гендира может вылиться в вымогательство

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД совместно с коллегами из Красноярского края задержали подозреваемых в серии вымогательств у бизнесменов.

⚡️Итоги дня: Ozon изменил расчет сбора, Дурова призвали внимательнее следить за Telegram, Камчатку трясет

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Селлеры нарастили продажи на Ozon в 2,5 раза

Заметнее всего нарастили обороты предприниматели Дальневосточного федерального округа, которые торгуют на маркетплейсе Ozon. Они стали продавать почти в 5 раз больше товаров.

Как обезопасить массовые выплаты внештатникам

Компании, которые сотрудничают с большим числом внештатников, проводят массовые выплаты со своего счета. Такие платежи могут нести риски с точки зрения ИФНС и банков. Рассказываем, в чем причины и как обезопасить переводы.

Как обезопасить массовые выплаты внештатникам
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Бесплатно с Взносы на травматизм

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Работодатели обязаны уплачивать страховые взносы за своих сотрудников. Тарифы по взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний различаются в зависимости от класса профриска и составляют от 0,2% до 8,5%.

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец
ВЭД

Центробанк смягчил валютный контроль по внешнеторговым контрактам

Участники внешней торговли могут не сдавать в банки документы по сделкам с иностранными партнерами, если объем операций не превышает 1 млн рублей.

Что изменится в заполнении баланса по новому ФСБУ 4/2023: обзор поправок от Минфина

Недавно утвердили новый ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская отчетность». Меняют бланки бухотчетов и правила их заполнения.

Торгово-промышленная палата хочет создать единую базу со всеми видами поддержки бизнеса

Чтобы предприниматели получали меньше отказов в финансировании, ТПП создаст единую базу, где будут перечислены доступные и актуальные меры поддержки. Там же будут публиковать критерии отбора и сколько средств осталось в бюджете на финансирование бизнеса.

✅ Будут изменения по имущественным налогам: обзор от ФНС. Эксперт: вектор цифровизации — правильный

В НК внесут поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества.

4
283
НДФЛ

Как считать НДФЛ с продажи подаренной недвижимости

При получении недвижимости по договору дарения надо заплатить НДФЛ. Потом при продаже этой недвижимости тоже заплатить НДФЛ.

85

Модульбанк удвоил вознаграждение для партнеров

До конца марта Модульбанк платит двойное партнерское вознаграждение за каждую подключенную облачную кассу от Модулькассы.

Интересные материалы

Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора с ПВЗ

Теперь дорогие товары, которые выдает ПВЗ, будут гораздо меньше влиять на оборот и размер сервисного сбора.

43