Новости ФНС

МИ ФНС № 6 по Республике Коми приглашает на работу

О приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Коми.
Объявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе в Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Коми

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Коми (169040, с.Айкино, Центральная ул., 129. Факс: (8234) 20-1-35. Е-mail: i1116@m16.r11.naloq.ru) в лице её начальника Карповой Анжеллы Джемалиевны, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Коми, утвержденного руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми от 5 сентября 2006 г., предусматривает провести конкурс на включение в кадровый резерв на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Коми: заместителя начальника отдела – 1 должность, главного государственного налогового инспектора –1 должность, старших государственных налоговых инспекторов – 2 должности, государственных налоговых инспекторов – 2 должности, ведущего специалиста – эксперта – 1 должность, старшего специалиста II разряда – 1 должность.

2. К претендентам на замещение этих должностей предъявляются следующие требования:

по стажу работы:
не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности – для заместителя начальника отдела, главного государственного налогового инспектора, без предъявления требований к стажу работы – для старших государственных налоговых инспекторов, государственных налоговых инспекторов, ведущего специалиста – эксперта, старшего специалиста II разряда .

по образованию:
для заместителя начальника отдела, главного государственного налогового инспектора – высшее профессиональное образование с учетом укрупненных групп специальностей ( «Экономика и организация производства», «Экономика», «Финансы и кредит», «Юриспруденция» и т.д.);

для старших государственных налоговых инспекторов, государственных налоговых инспекторов, ведущего специалиста – эксперта - высшее профессиональное образование с учетом укрупненных групп специальностей ( «Экономика и организация производства», «Экономика», «Финансы и кредит», «Юриспруденция» и т.д.);

для старшего специалиста II разряда – среднее профессиональное образование с учетом укрупненных групп специальностей ( «Экономика и организация производства», «Экономика», «Финансы и кредит», «Юриспруденция» и т.д.).

3. Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 "06" ноября 2008г., окончания - в 16.00 "05" декабря 2008 г.

4. Адрес места приема документов: 169040, с.Айкино, Центральная ул., 129, Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 6 по Республике Коми, каб. № 209.

Ответственный за прием документов Околдышева Галина Николаевна, ведущий специалист - эксперт отдела финансового и общего обеспечения.

5. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:

а) личное заявление (приложение № 1);

собственноручно заполненную и подписанную анкету (приложение № 2);

в) копию паспорта;

г) копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) анкету установленной формы - для кандидатов, участвующих в конкурсе на замещение гражданской должности, исполнение служебных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

ж) две фотографии (3 х 4) и две фотографии (4 х 6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;

з) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

6. Информация о дате, месте и времени проведения конкурса будет доведена до участников конкурса дополнительно.

Подведение итогов конкурса состоится через 2 часа после окончания конкурса.

7. Конкурсная комиссия находится по адресу: 169040, с.Айкино, Центральная ул. 129, Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Коми, каб. № 209 телефон 20-1-37, факс 20-1-35, e-mail: i1116@m16.r11.naloq.ru).

Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.

Более полная информация о Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Коми по адресу расположения инспекции: 169040 с.Айкино, ул.Центральная – 129, кабинет 209.

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Коми, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Тестовые испытания кандидатов предположительно будут проводиться в письменной форме. Количество тестовых вопросов - 30 , допустимое количество неправильных ответов на вопросы - не более 8 (т.е. не более 25 процентов).

Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса:

Конституции Российской Федерации и федеральных законов;

законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;

Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, административных регламентов Федеральной налоговой службы, инструкции по делопроизводству;

должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы;

нормативных актов по налоговому администрированию и Налогового кодекса Российской Федерации.

При равном количестве набранных ответов участникам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для включения в кадровый резерв Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Коми либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

11.Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Начать дискуссию

3-НДФЛ

Налоговики не будут штрафовать, если просрочка 3-НДФЛ произошла из-за технических ограничений

Штрафовать за просрочку из-за технических сбоев инспекторы не будут. Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.

Через сервис поиска попутчиков можно никуда не уехать и остаться без денег

В Алтайском крае осудят участников группы, похитивших почти 1 млн рублей у 53 клиентов сервиса поиска попутчиков.

Какие распространенные страхи кандидатов перед собеседованием нерациональны

Собеседование является неотъемлемой частью процесса поиска работы, и многие кандидаты испытывают страх перед ним. Однако, некоторые из этих страхов являются нерациональными и необоснованными. В этой статье предлагаю рассмотреть несколько распространенных страхов кандидатов и расскажу, как их преодолеть.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Больничные

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным

В общем случае ни ИП, ни самозанятые права на оплату больничных не имеют. Но ИП могут оформить добровольное страхование в СФР. Самозанятые – тоже, но только если они ИП на НПД.

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным
Бесплатно с Самозанятые

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс

Какие обязательные и необязательные документы оформить при сотрудничестве с самозанятыми, рассказываем в мини-курсе.

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

⚡️ Итоги дня: в поезде появился спа-вагон, в Дагестане начали выращивать голубику, а собака родила зеленого щенка

Подготовили обзор главных событий дня — 25 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Вскрыта афера с получением вычетов за стоматологию

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных налоговых вычетов по НДФЛ за лечение.

Инвестиции

Как продать заблокированные активы

Появился механизм, который позволит инвесторам продать ценные бумаги, заблокированные из-за санкций. Рассказываем, как это будет происходить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Аномальная нагрузка на электросеть помогла выявить майнинг криптовалюты

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном потреблении электроэнергии для майнинга криптовалюты.

Медосмотры офисных работников: для кого обязательны, как проводить, ответственность

Многих работодателей интересует вопрос: обязательно ли проводить для своих офисных сотрудников медицинские осмотры? Какие риски с этим связаны и как все организовать, рассмотрим в статье.

Иллюстрация: freepik/freepik

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

💪 Известен размер вычета НДФЛ за сдачу норм ГТО. Подготовиться к сдаче норм может выйти и дороже, считает эксперт

Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за сдачу норм ГТО.

Интересные материалы

«Мегамаркет» начал продавать автомобили LADA

При оформлении заказа с покупателем свяжется менеджер «СберАвто», чтобы уточнить технические моменты и варианты доставки.