Новости ФНС

ИФНС по Ленинскому району г. Магнитогорска приглашает на работу

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в ИФНС России по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области.
157 0
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

1. Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области в лице начальника инспекции Коварской Валентины Ивановны, действующего на основании Положения о федеральной налоговой службы, утвержденного и.о.руководителя УФНС России по Челябинской области от 08.02.2004г., объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации
Наименование отдела Наименование вакантной должности Количество вакантных должностей Квалификационные требования
Отдел оперативного контроля Старший специалист 2 разряда 1 
Среднее профессиональное образование (экономика и управление)

2. Условия прохождения государственной службы:

2.1. При поступлении на гражданскую службу устанавливается испытание сроком от 3 месяцев до 1 года.

2.2. Денежное содержание государственных служащих ИФНС России по Ленинскому району г.Магнитогорска Челябинской области состоит из:
  Старший специалист 2 разряда отдела оперативного контроля
Месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада) 3308 руб.
Месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином 1053 руб.
Ежемесячной надбавки за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации до 30% должностного оклада
Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации 60-90 % должностного оклада
Премии за выполнение особо важных и сложных заданий в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя
Ежемесячного денежного поощрения в размере должностного оклада
Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска 2 месячных оклада денежного содержания
Материальной помощи в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя
Других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами 

2.3. Продолжительность служебного времени – ненормированный рабочий день.

2.4. Отпуск:
ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;
ежегодный дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день в размере, установленном законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

3. Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 12 ноября 2008 г. по 11 декабря  2008г.

4. Прием документов проводится по адресу: 455023, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 65, ИФНС России по Ленинскому району г.Магнитогорска Челябинской области, отдел кадров, кабинет № 210-А. Ответственный за прием документов Коркунова Ираида Анатольевна. Контактный телефон: (3519) 37-29-41, e-mail: i744400@r74.nalog.ru.

5. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:
личное заявление по форме;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005г № 667 – р; бланк анкеты можно получить по адресу: 455023, г.Магнитогорск, пр. Ленина, 65, кабинет № 210-А;
копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
по две фотографии (3х4 и 4х6) в черно-белом изображении;
сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего (декларация о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности и справка о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением государственной должности Российской Федерации, государственной должности федеральной государственной службы - Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 1997 года  «О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе»);
характеристику с прежнего места работы.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.

6. Подведение итогов конкурса состоится после окончания конкурса (на следующий день после окончания конкурса).

7. Конкурс планируется провести 29 декабря  2008г. по адресу: 455023, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 65, ИФНС России по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области .

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантных должностей гражданской службы ИФНС России по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законом и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации методов оценки профессиональных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование), по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

В случае отказа кандидату в назначении его на вакантную должность гражданской службы, ему может быть предложена соответствующая должность в кадровом резерве ИФНС России по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы ИФНС России по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области, либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ ИФНС России по Ленинскому району г. Магнитогорска Челябинской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте УФНС России по Челябинской области, в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Начальник ИФНС России по Ленинскому району
г. Магнитогорска Челябинской области В.И. Коварская

Начать дискуссию

Полученные покупателем бонусы за объемы купленной продукции не уменьшают сумму НДС к вычету

Премии, полученные от поставщиков за достигнутый объем покупок, не являются формой торговой скидки и не уменьшают стоимость продукции и, следовательно, их получение не влекло необходимость восстановления НДС покупателем. Судебная практика.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Доступ к Госуслугам мошенники могут получить и через давно не используемый номер телефона

Полицейские из Алтайского края задержали жителя Воронежской области, причастного к неправомерному доступу к компьютерной информации на Госуслугах.

Больничные

Предложили дать ИП право на больничные в течение года, в котором они уплатили взносы

Сейчас ИП могут получить оплату больничных в текущем году, если в прошлом году они уплатили добровольный взнос в СФР. Причем если чуть-чуть недоплатили, права на больничные не будет. Это хотят исправить.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Ипотека

Официально: сколько выдали дальневосточной ипотеки и гектара, арктической ипотеки

По программам Дальневосточной и Арктической ипотеки Росреестр зарегистрировал свыше 88 тысяч ипотек.

Общество

Если в отпуск: действует новое правило выезда детей

С 1 марта 2024 года вступило в силу новое правило выезда детей до 14 лет за границу.

212

Налоговая решила провести техработы в пиковое время сдачи отчетов: бухгалтеры негодуют. «Ночной бухгалтер» № 1665

Операторы ЭДО предупреждают о техработах на стороне ФНС, которые пройдут на этой неделе. Бухгалтеры опасаются, что налоговики не уложатся в срок и отправить отчеты до 25 апреля будет проблематично.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Я больше не налоговый резидент РФ, но у меня остались в России недвижимость и транспорт. По каким ставкам я должен платить налог на имущество и транспортный налог

Актуально, если у вас есть недвижимость и транспорт в России, а вы уехали из России и потеряли статус налогового резидента РФ.

Как исправить ошибку СНО при использовании патента в ИП?

Добрый день! Подскажите, как поступить. ИП с 2024 года применяет патент, но в кассе не поменял настройку и до сегодняшнего дня все пробивал по УСН, в т.ч. маркированные товары. Нужно на каждый чек делать чек коррекции "возврат прихода", потом чек коррекции "приход" с верной СНО и перечислять все товары в чеке или есть какой-то упрощенный вариант исправления?

60
Реклама

ФАС возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк» из-за нарушений в рекламе ипотеки

Красный банк забыл указать существенные условия: срок, рамки процентной ставки и наличие первоначального взноса.

Экономика России

Инвестиции в экономику РФ выросли на 10%

Правительство считает, что на рост инвестиций повлияли инвестиционные контракты, инфраструктурные кредиты и соглашение о защите капиталовложений.

Банки

Financial Times обнаружила более 2,4 тысячи вакансий «Райффайзен Банка» в России

Банк поспешил уточнить, что просто забыл обновить информацию в рекламе.

Бесплатно с Страховые взносы

Как ИП в 2024 году уменьшить налог по УСН на страховые взносы в размере 1% и отправить уведомление. Мини-курс

Разбираем в мини-курсе, как ИП на УСН в 2024 году уменьшить налог на страховые взносы в размере 1% и нужно ли отправлять уведомление.

Как ИП в 2024 году уменьшить налог по УСН на страховые взносы в размере 1% и отправить уведомление. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Мошенничество

За майнинговую ферму могут посадить на 6 лет

В Краснодарском крае следователи отправили на скамью подсудимых подозреваемого в мошенничестве с майнинговой фермой.

91
IT-компании

Экосистемность как единственно верная стратегия развития ИТ-продукта для крупного заказчика

Цифровая трансформация и автоматизация процессов последние 15 лет были настоящим трендом. Сегодня время диктует свои условия бизнесу — мало просто усовершенствовать процесс, нужно посмотреть на него более глобально. 

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Мошенничество

«Бесплатная» юридическая помощь обошлась клиентам в 5,5+ млн рублей

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве при оказании юридических услуг.

87
Инвестиции

Инвестиции. Способы и особенности пассивного дохода в России 2024 

Пассивный доход — доход, не зависящий от ежедневной деятельности. Это могут быть проценты от вкладов, дивиденды от акций или бизнеса, арендные платежи. Рассказываем о способах пассивного дохода и нюансах инвестирования на российском рынке в 2024 году.  

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: биткоин упал на 5%, космический мусор пробил крышу дома, а Касперский анонсировал новый отечественный смартфон

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

94

Как получить путевку в санаторий бесплатно

Каждый год власти оплачивают лечение в санаториях льготникам, а в регионах их выдают даже пенсионерам или донорам. Как получить путевку? Можно ли получить вместо нее деньги? Какие расходы оплатит государство?

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Совет Федерации одобрил закон о повышении оплаты сверхурочной работы

Работодателям запретят начислять сверхурочные только исходя из оклада работника или по тарифной ставке.

Интересные материалы

«Шестое Правило Волшебника». Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

«Существует единственная власть, которой ты можешь подчиниться — это власть разума».

«Шестое Правило Волшебника». Хроники перехода с 7-ки на 8-ку