Новости ФНС

МИ ФНС № 6 по РТ проводит конкурс на включение в кадровый резерв

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Татарстан проводит конкурс на включение в кадровый резерв.
362 0
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе

1.Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Татарстан (420073, Казань, Наки Исанбета ул., 57.Телефакс 273-24-13) в лице ее руководителя Скворцова Андрея Геннадьевича, действующего на основании Положения проводит конкурс на включение в кадровый резерв Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Татарстан:
Ведущая группа должностей (начальник отдела, заместитель начальника отдела, главный государственный налоговый инспектор).
Квалификационные требования:
Высшее профессиональное образование экономического или юридического направления, стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет, или стаж работы по специальности не менее четырех лет.
Старшая группа должностей (государственный налоговый инспектор, старший государственный налоговый инспектор, главный специалист-эксперт, ведущий специалист- эксперт).
Квалификационные требования:
Высшее профессиональное образование экономического или юридического направления, без предъявления требований к стажу работы.
2. Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 18 ноября 2008 года, окончания в 17.00 11 декабря 2008 года.
3. Адрес места приема документов:420073, Казань, ул. Наки Исанбета, 57, Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Республике Татарстан, отдел кадрового обеспечения и безопасности, комн.№ 29
4.Ответственный за прием документов – Коршунова Наталья Витальевна, контактный телефон-8(843)272-41-60
5.Для участия в конкурсе гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе представляет следующие документы:
а) личное заявление (приложение),
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету,
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс),
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию,
-копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная, (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина,
-копии документов о профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы),
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению,
е) справку из налогового органа о представлении сведений о его имущественном положении;
з) характеристику с места работы или учебы с рекомендацией о включении в кадровый резерв;
) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента  Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе представляет следующие документы:
а) личное заявление (приложение),
б) рекомендация
6.Конкурсная комиссия находится по адресу:420073, Казань, ул. Наки Исанбета, 57, Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Республике Татарстан, отдел кадрового обеспечения и безопасности, комн.№ 29 телефон: 272-41-60, факс:273-24-13,e-mail: i166000@ m60.r16nalog.ru
Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.
Более полная информация на сайте www.r16. nalog.ru
7.Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на включение в кадровый резерв, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
В ходе конкурса изучению подлежат следующие вопросы:
- характер профессиональных знаний и навыков, которыми обладает гражданский служащий (гражданин),
- качество исполнения служебных обязанностей в соответствии с должностным регламентом, задачами и функциями структурного подразделения налогового органа и функциональными особенностями замещаемой в нем должности гражданской службы,
-степень развития  инициативы, умение самостоятельно принимать управленческие и иные решения,
-участие в работе по подготовке проектов нормативных правовых актов, принятие управленческих решений,
-объем и качество служебного взаимодействия гражданского служащего в связи с исполнением им должностных обязанностей с гражданским служащим того же налогового органа, гражданских служащих иных государственных органов, другими гражданами, а также с организациями,
-качество работы по оказанию государственных услуг гражданам и организациям в соответствии с административным регламентом налогового органа,
-эффективность и результативность профессиональной служебной деятельности гражданского служащего
8.Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
9.Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для включения его в кадровый резерв Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Татарстан либо отказа в таком включении. Претендент, не допущенный к участию в конкурсе для включения в кадровый резерв, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кандидатам, участвующим в конкурсе, о результатах  направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.
10.Документы претендентов на включение в кадровый резерв, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня заседания комиссии, после чего подлежат уничтожению.
Приложение: образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на включении в кадровый резерв, на 1 листе.

Начальник Межрайонной инспекции
Федеральной налоговой службы №
6 по Республике Татарстан    
А.Г.Скворцов

Начать дискуссию

🏃 Какие выплаты положены работнику при увольнении переводом. Эксперт: допвыплаты на уровне закона были бы странными

Если сотрудник увольняется переводом к другому работодателю, то никаких выходных пособий и компенсаций в ТК за это не предусмотрено.

116

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Инвесторы жалуются на «Лукойл» из-за сокрытия финансовой отчетности

Компания в отчетности по МСФО за 2023 год не сравнила результаты с прошлым годом, ссылаясь на постановление, которое перестало действовать.

ПСН

ИП на ПСН должен сам оказывать услуги, а не перезаказывать их у других ИП

Заключение предпринимателем договоров субподряда с другими ИП не вписывается в рамки патента.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Верховный Суд поддержал рекомендации Роспотребнадзора обеспечивать водой и спецодеждой работающих в жару

ВС РФ признал законными Рекомендации по работе в условиях сильной жары и повышенных температур, изданные Роспотребнадзором.

Бесплатно с Кадры

Кадровое законодательство 2024: изменения и дополнения. Мини-курс с видео, конспектом и тестами

Обо всех изменениях кадрового законодательства, нововведениях в ТК, нюансах заполнения ЕФС-1 и новых формах налоговой отчетности рассказываем в мини-курсе.

Кадровое законодательство 2024: изменения и дополнения. Мини-курс с видео, конспектом и тестами

Прокуратора может изъять акции «Макфы» в пользу государства

Прокуроры доказывают в суде, что производство макаронных изделий под брендом «Макфа» имеет коррупционное происхождение. Их бенефициары вели бизнес, работая в органах госвласти.

75
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
ЭДО

Минтранс хочет провести эксперимент с переходом на ЭДО грузоперевозок на всех видах транспорта

Проведение эксперимента по переходу на электронный документооборот затронет грузоперевозки автомобильным, морским, речным, железнодорожным и воздушным видами транспорта.

Что ест бухгалтер. Давно не ели десертов

Лекарство от негатива. Тирамису — самый популярный в мире десерт.

Что ест бухгалтер. Давно не ели десертов
104
Банки

Приложение Райффайзенбанка снова работает

Специалисты устранили внутреннюю техническую ошибку, которая не позволяла клиентам отправить деньги.

Как нанять толкового бухгалтера в компанию: рекомендации экспертов

Ошибки бухгалтера приводят организацию к лишним затратам и огромным штрафам, а в особенно тяжелых случаях могут довести до ликвидации компании. Как же не допустить этого и нанять хорошего специалиста? Составили инструкцию для руководителей с комментариями наших экспертов.

Как нанять толкового бухгалтера в компанию: рекомендации экспертов
1
67

с 1 апреля 2024 года меняются правила работы с госзакупками: все переходят на цифровой контракт. Кто и в какой форме должен его составлять

С 1 апреля у заказчиков на госзакупках появляются новые обязательства. Теперь после проведения тендера они должны заключать цифровой контракт в единой информационной системе.

Иллюстрация: Вера Ревина, Клерк.ру

Верховный Суд защитил недвижимость предпринимателя от притязаний церкви

Коммерсант много лет добросовестного использовал для сельского хозяйства арендованный земельный участок, на который вдруг стала претендовать РПЦ.

2
97
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

ФРМР: обязательная регистрация (до 01.04.2024) медицинских и фармацевтических работников

Медицинские и фармацевтические работники, а также лица, которые обучаются медицинским и фармацевтическим специальностям, должны зарегистрироваться в ФРМР. Разбираемся в этой подсистеме ЕГИСЗ.

ФРМР: обязательная регистрация (до 01.04.2024) медицинских и фармацевтических работников

Управление персоналом. Принципы управления человеческим ресурсом

Даже при условии стремительного развития автоматизации в бизнесе еще невозможно отказаться от человека. От персонала требуется обслуживание оборудования, предоставление консультационных услуг, ведь машины пока не обладают теми способностями для разъяснения сложных вопросов, как это способен сделать человек.

Управление персоналом. Принципы управления человеческим ресурсом

🔥 Четыре новые онлайн-курса этой весны уже в подписке Клерк.Премиум!

Оформите годовую подписку Клерк.Премиум со скидкой 50% за 9900 рублей и получите доступ к самым свежим материалам и курсам!

Российский экологический оператор: нужно отказаться от пластиковых бонусных карт и бумажных чеков

В РЭО создали концепцию по сокращению отходов. Экологи, Минприроды и ФНС поддерживают идею перейти на электронные чеки и не печатать бумажные.

142

С какими страхами сталкиваются предприниматели. Чего боятся успешные люди

По данным ВЦИОМ, те или иные фобии есть у каждого восьмого жителя России. Предприниматели, в том числе достигшие определенных высот – не исключение. Почему страх нельзя отрицать, и какие чаще всего преследуют людей в бизнесе.

С какими страхами сталкиваются предприниматели. Чего боятся успешные люди

Какие проблемы может решить управленческий баланс в финансовом анализе

Собственник бизнеса, который хочет уйти из операционной деятельности компании, должен научиться читать управленческий баланс. Из него можно понять, что происходит с предприятием, развивается оно или угасает.

2
67

О том, как налоговая со своим уставом в чужой монастырь залезла. Судебная практика

Все более увеличивающееся желание налоговых органов пополнить бюджет (а иногда, просто показать принципиальность налогоплательщику) заставляет инспекторов открывать для себя новые грани неизведанного и пытаться разбираться в тех отраслях права и знаний, которые для них всегда были чуждыми.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк

Интересные материалы

Для замены лет при оплате больничных будет специальная форма бланка

В общем случае при расчете больничных берут зарплату за 2 предыдущих года. Но если там был отпуск по беременности и родам или уходу за ребенком, эти годы можно заменить. Для такой замены сотрудница должна написать заявление.